Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Библиотека МПГУ поздравляет активных пользователей ЭБС МПГУ с получением электронных сертификатов «Активный читатель-2020»

Новости библиотеки

Дорогие друзья! Библиотека МПГУ поздравляет активных пользователей Электронной библиотечной системы МПГУ с получением электронных сертификатов «Активный читатель-2020». В структуру ЭБС МПГУ входят Электронная библиотека МПГУ и ресурсы, доступные по подписке, такие как ЭБС «Университетская библиотека он-лайн», ЭБС «Лань», ЭБС «Юрайт», НЭБ Elibrary. В некоторых из них мы можем узнать количество прочитанных каждым студентом и преподавателем  книг, на основе этих данных мы выделили девять самых активных читателей ЭБС МПГУ в 2020 году.

За прошедший год чаще других пользователей обращались к электронным ресурсам ЭБС «Университетская библиотека он-лайн» студентка Института физической культуры, спорта и здорового образа жизни – Михеева Олеся Ивановна и студентки Анапского филиала – Алексеева Елена Александровна и Гусейнова Елизавета Владимировна.

В ЭБС «Юрайт» самыми активными читателями 2020 года стали Новак Евгений Александрович – Институт филологии, Скрябин Евгений Игоревич – Институт социально-гуманитарного образования, Головко Анастасия Владимировна – Факультет начального образования Института детства.

Издания из Электронной библиотеки МПГУ пользовались особенным вниманием у студентов Дефектологического факультета Института детства –  Мышкиной Виктории Евгеньевны, Мосорети Дианы Николаевны и Котик Василисы Святославовны.

Уважаемые читатели, в 2021 году среди самых активных можете оказаться и Вы, для этого обращайтесь к ресурсам ЭБС МПГУ как можно чаще. Напоминаем, что авторизованным пользователям ЭБС МПГУ доступны вне стен университета не только учебники и учебные пособия, но и художественная литература, научные издания, словари, карты,  аудиокниги и аудиоверсии спектаклей. Находите для себя полезные и интересные издания, ведь чтение продлевает жизнь, снижает уровень стресса, повышает эмпатию, облегчает засыпание и улучшает качество сна — эти факты уже доказаны учеными.

Приходите в Библиотеку МПГУ почаще.

03 / 02 / 2021

Показать обсуждение