Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Билет в будущее

Новости Управления профессиональной ориентации и содействия трудоустройству МПГУ

Началась подготовка к старту профориентационного проекта «Билет в будущее» в 2020 году, который реализуется  Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» https://worldskills.ru/.

Министерство Просвещения Российской Федерации открыло серию вебинаров для представителей регионов, посвящённых особенностям реализации проекта по ранней профессиональной ориентации для учеников 6–11-х классов «Билет в будущее», старт которого запланирован на июнь 2020 года.

Вход на онлайн-платформу «Билет в будущее» станет доступным для всех. Без регистрации можно будет пройти интерактивные тесты на погружение в профессию, получить информацию о востребованных навыках, пройти занятия на онлайн-курсах по профессиональным компетенциям. Авторизоваться нужно тем, кто захочет поучаствовать в полном цикле проекта: пройти профориентационные мероприятия и получить рекомендации по построению дальнейшей траектории обучения. Теперь детей могут регистрировать родители или законные представители.

 

Источник: https://edu.gov.ru/press/2459/nachalas-podgotovka-k-startu-proforientacionnogo-proekta-bilet-v-buduschee-v-etom-godu

Управление профессиональной ориентации
и содействия трудоустройству студентов

19 / 05 / 2020

Показать обсуждение