Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В рамках магистерской практики по БЖД был проведён проблемный урок с учащимися школы №1570

Новости образования

19 марта 2019 г. в общеобразовательной школе  № 1570 г. Москвы преподаватели кафедры медицины и безопасности жизнедеятельности доцент Марьям Рустамовна Максиняева и профессор Владимир Николаевич Мошкин совместно со студентами приняли участие в уроках ОБЖ, которые провел преподаватель школы, студент магистратуры МПГУ И.Е. Грошев. Участие в занятиях, знакомство со школой, обсуждение документов прошли в рамках педагогической практики студентов (руководитель – доцент М.Р. Максиняева),  обучающихся по программе магистратуры «Образовательные технологии в области безопасности жизнедеятельности». О проделанной совместной работе преподавателей, студентов, учащихся и администрации школы И.Е. Грошев повествует в подготовленной им обширной заметке в научно-методический журнал «Основы безопасности жизни». Представим посетителям сайта фрагменты из этой публикации, которая сейчас находится на рассмотрении редакции журнала ОБЖ (сайт журнала http://spasedu.ru):

В нашей школе прошёл необычный открытый урок ОБЖ на тему здорового образа жизни. Необычный он потому, что к нам в гости пришли представители научного сообщества – профессор и доцент кафедры медицины и безопасности жизнедеятельности Московского педагогического государственного университета: Мошкин Владимир Николаевич и Максиняева Марьям Рустамовна. Вместе с преподавателями МПГУ нас посетили студенты магистратуры того же ВУЗа. Нашим гостям в первую очередь было полезно спросить самих ребят о проблемах охранения и укрепления здоровья в школе. А сами обучающиеся смогли получить квалифицированные ответы на разные вопросы жизнедеятельности человека.

Когда увлекательная экскурсия в мир здоровья подошла к завершению, гости – участники деловой игры «За здоровый образ жизни» – выразили огромную благодарность администрации школы № 1570 и лично директору Э.М. Алибековой за возможность сблизить будущих педагогов с обучающимися по такой важной проблеме, как здоровье наших детей. И все участники открытого урока выразили желание встретиться вновь для дальнейшей плодотворной работы. Посещение школы полезно студентам магистратуры, ведь не случайно многие выпускники нашей школы выбрали себе благородную профессию учителя. Многие из них в этом году будут поступать именно в МПГУ, и у них уже сейчас появилась возможность обсудить актуальные проблемы с представителями ведущего педагогического университета! Будем надеяться на продолжение сотрудничества с ИБХ МПГУ. Будьте здоровы, ребята!

Новость предоставил В.Н. Мошкин

20 / 03 / 2019

Показать обсуждение