Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Битва весёлых и находчивых

Новости Центра социально-культурных проектов

Финал открытой лиги КВН Московского педагогического государственного университета прошёл 24 октября. В корпусе гуманитарных факультетов вуза в жарком поединке встретились пять команд, среди которых были студенты нашего вуза, РГУП и МПУ.

Оживлённая атмосфера, громкий и в то же время немного нервозный смех, болельщики, готовящиеся выкрикивать слова поддержки своей команды – именно с такой ноты началось мероприятие.

КВНщики всех вузов отлично показали своё мастерство; в жажде победить они не уступали друг другу, а поддержка кричалками ещё больше разогревала и без того жаркий накал игры. Музыка, миниатюры и огромный положительный заряд, который исходил от всех участников игры, не могли оставить равнодушными ни студентов-болельщиков, ни преподавателей.

Все ребята сражались храбро и достойно, колкие шутки звучали со всех сторон. Но победитель всегда один, так что по итогу встречи жюри (между прочим, участники высшей лиги КВН!) разделили места следующим образом:

Первое место — Команда «Движ» (МПУ)

Второе место разделили «Типографы» (МПГУ) и «#мывтеме» (МПГУ)

Третье место заняли «Стоп, снято!» (МПГУ) и «Чистосердечное признание» (РГУП)

Центр социально-культурных проектов искренне поздравляет победителей и участников: это было мощно, зрелищно и очень-очень радостно. Надеемся, в следующей игре все – и игроки, и болельщики – смогут получить ещё больший заряд позитива, а команда МПГУ обязательно займёт первое место!

Рассказывая о КВНе в стенах МПГУ, просто нельзя умолчать об успехах наших ребят. Немного подробностей о каждой команде, принимавшей участие в игре:

— «Типографы»:
Команда Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования существует чуть меньше года; «Типографы» — победители в номинации «Лучший актер» Открытой лиги КВН в МПГУ.

— «Стоп, снято!»:
Команда из содружества Института филологии и Института иностранных языков МПГУ действует с марта этого года; участвовала в 1/2 лиги КВН МПГУ.

— «#мывтеме»:
Команда Математического факультета МПГУ появилась в сентябре 2016 года, за время работы участвовали в фестивалях и студенческих лигах МИЭТ, РУК, МГПУ, РосНОУ, МГТУ, МГУ; прошли в 1/2 лиги МИЭТ, МГПУ, РУК и заняли 3-е место в финале лиги РосНОУ. Имеют кубок центральной лиги Москвы и Подмосковья 2016, выступали в 1/8, 1/4 и 1/2 Московской студенческой лиги. В сезоне 2018 участвовали в XXIX Международном фестивале команд КВН в городе Сочи КИВИН-2018 (попали в рейтинг команд, дающий право выступать в официальных межрегиональных и региональных лигах).

Как видите, с каждым годом, с каждой новой игрой ребята стремительно набираются опыта и желания покорять новые вершины. Пожелаем им в этом удачи и, конечно же, поддержим их на грядущих играх!

Анастасия Васильева

 

29 / 10 / 2018

Показать обсуждение