Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Благодарность от доктора Виолы Хильдебран-Шат

Благодарности

Доктор искусствоведения, исследователь, приват-доцент (Франкфуртский университет имени Иогана Вольфганга Гёте, Германия) Виола Хильдебран-Шат выразила благодарность ректору МПГУ Алексею Семенову, декану художественно-графического факультета и всему коллективу МПГУ:

“Уважаемый Алексей Львович,   

В течение зимнего семестра 2015 года я была приглашенным профессором кафедры истории художественной культуры художественно-графического факультета Института искусств МПГУ. В связи с этим, мы совместно с Аленой Владимировной Григораш (МПГУ, Россия) начали взаимовыгодное сотрудничество, представляющее особый интерес и для российских студентов, и для студентов Института Гёте. Надеюсь, дальнейшее сотрудничество в этом направлении поможет укрепить дружбу между нашими странами.

Прошло уже несколько месяцев с момента моего пребывания в вашем университете, и я сожалею, что не смогла написать Вам раньше. От всей души хотелось бы поблагодарить Вас и ваших коллег за оказанный теплый приём.

Я благодарна Вам за предоставленную возможность преподавать в вашем университете. Полученный опыт в проведении занятий позволил мне почерпнуть новые знания по истории художественной культуры. Более того, я была очарована не только высоким уровнем подготовки молодого преподавателя, но и её дидактическими навыками.

Сотрудничество с Аленой Владимировной Григораш было очень полезным, в связи с чем, мой университет и я лично заинтересованы в его продолжении.

Позвольте нам выразить благодарность Вам, декану художественно-графического факультета и всему коллективу МПГУ. Хотелось бы передать отдельное “спасибо” старшему преподавателю кафедры истории художественной культуры МПГУ, Алене Владимировне Григораш. Мы искренне надеемся на дальнейшее сотрудничество МПГУ и Института Гёте. (Франкфурт-на-Майне, Германия)”

22 / 06 / 2016

Показать обсуждение