Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Благодарность от Президента Российского Союза ректоров, ректора МГУ имени М.В. Ломоносова, академика В. А. Садовничего

Благодарности

Президент Российского Союза ректоров, ректор МГУ имени М.В. Ломоносова В. А. Садовничего выразил благодарность ректору МПГУ Алексею Семенову:

Глубокоуважаемый Алексей Львович!

Примите от меня лично и от многотысячного коллектива Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова самые искренние слова благодарности за участие в Форуме ректоров вузов России и Китая, который состоялся 5 июля 2016 года на базе Московского университета.

Во многом благодаря Вашим личным усилиям Российский союз ректоров – соорганизатор Форума – утвердил свою роль в качестве эффективной и мощной структуры всесторонне­го сотрудничества, пользующейся значительным авторитетом как в Российской Федерации, так и за её пределами, а реализация государственной стратегии напрямую зависит от эф­фективного научно-образовательного сотрудничества, за прошедшие годы достигшего очень высокого уровня.

Форум ректоров вузов России и Китая, широко открыв двери для новых возможностей и перспектив сотрудничества двух стран, войдет в историю научно-образовательного сообще­ства, заняв достойное место среди её золотых страниц. Уверен, что наше общее стремление к усовершенствованию глобальных рейтингов, углублению академических обменов и разви­тию системы молодежных интеллектуальных состязаний являются крепким фундаментом для прогресса мировой науки, социокультурного и гуманитарного партнерства.

Обогащение новыми знаниями, обмен накопленным опытом и реализация научно-образовательных инициатив будут значительно расширены и обретут новые силы благодаря вновь созданной Ассоциации вузов Российской Федерации и Китайской Народной Республики. Хо­чу особенно отметить, что участие каждого из нас является исключительно важным для системного академического сотрудничества российских и китайских вузов, и для всемерного развития взаимодействия прошу Вас, глубокоуважаемые коллеги, направить в адрес Аппа­рата Российского союза ректоров (office@rsr-online.ru) свои предложения и пожелания по работе Ассоциации.

От всей души желаю Вам гармонии, процветания, крепкого здоровья и удачи во всех Ваших начинаниях! Пусть все Ваши старания вернутся к Вам новыми возможностями и приумножением мудрости!

Благодарность

15 / 07 / 2016

Показать обсуждение