Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Благодарность ректору КФУ И.Р. Гафурову

Благодарности

Глубокоуважаемый Ильшат Рафкатович!

Позвольте выразить Вам искреннюю благодарность за тот прием и внимание, которые были оказаны делегации Московского педагогического государственного университета. Особую признательность выражаем за атмосферу высочайшего профессионализма, преданности делу, научного и преподавательского подвижничества, которые во все времена отличали коллектив Казанского университета.

С особым удовлетворением отмечаю, что наша встреча, дальнейшие планы и намеченные к реализации проекты стали своего рода символом преемственности развития педагогических традиций, заложенных в КФУ и МПГУ еще в XIX веке.

Наши университеты давно и прочно связаны друг с другом интересными и непростыми историческими переплетениями XX столетия. В МВЖК преподавал уроженец Казани и будущий «отец нефтехимии» С.С. Наметкин, в бурные революционные годы в лекционной аудитории Главного здания II МГУ неоднократно выступал В.И. Ленин. Уверен, что и уникальный опыт наших университетов станет надежной опорой для тесного сотрудничества студентов и преподавателей в деле развития системы образования и подготовки педагогических кадров. И КФУ, и МПГУ есть чем гордиться, есть, чем поделиться с коллегами из других регионов России.

Уважаемый Ильшат Рафкатович! Прошу также передать слова благодарности и профессионального восхищения коллегам – проректору по образовательной деятельности Дмитрию Альбертовичу Таюрскому, директору Института психологии и образования Айдару Минимансуровичу Калимуллину, директору института филологии и межкультурной коммуникации Радифу Рифкатовичу Замалетдинову, всему замечательному преподавательскому коллективу Казанского Федерального университета, студентам Вашего вуза.

С наилучшими пожеланиями и уверенностью, что наше взаимодействие станет важным импульсом для развития межвузовского сотрудничества в интересах КФУ и МПГУ и российского образования в целом.

Ректор МПГУ А.В.Лубков

Благодарность от ректора Казанского федерального университета Ильшата Рафкатовича Гафурова

 

07 / 09 / 2017

Показать обсуждение