Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Более 6500 заявок собрано ФКЦ на программу повышения квалификации «Психологическое сопровождение развития личности в условиях организации отдыха детей и их оздоровления»

Новости МПГУ

На днях завершилась заявочная кампания желающих принять участие в программе повышения квалификации «Психологическое сопровождение развития личности в условиях организации отдыха детей и их оздоровления», разработанной специалистами Института педагогики и психологии МПГУ под научным руководством директора Института Татьяны Николаевны Сахаровой, кандидата психологических наук. Программа реализуется при поддержке Министерства просвещения России.

«Небывалый спрос на повышение квалификации в МПГУ! Такое огромное количество заявок из большинства субъектов Российской Федерации тому подтверждение. Институт педагогики и психологии МПГУ предложил очень интересную актуальную программу», – отметила директор Федерального координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров, доцент Института истории и политики МПГУ, кандидат педагогических наук Лесконог Наталья Юрьевна.

Количество мест на программу ограничено государственным заданием Министерства просвещения России. Все заявки в настоящее время обрабатываются. Университет разработал и утвердил Приказом № 1231 от 09.11.2020 критерии отбора слушателей на программу. В приоритете зачисляются заявители, приславшие заявки  ранее остальных, имеющие большой опыт работы в сфере детского и молодежного отдыха, победители различных конкурсов в области вожатского мастерства, а также представители всероссийских и международного детских центров, партнеры МПГУ в области подготовки и сопровождения вожатских кадров.

Обращаем внимание, что для всех заявителей разработчики программы повышения квалификации предусмотрели открытые мастер-классы, серию круглых столов с интересными спикерами, среди которых профи в области организации детского и молодежного  отдыха. Доступ к трансляциям будет открыт безвомездно.

В МПГУ программа курсов повышения квалификации будет реализована Институтом педагогики и психологии совместно с  Федеральным координационным центром по подготовке и сопровождению вожатских кадров и Управлением непрерывного дополнительного образования  дистанционно.

Следите за анонсами на сайте МПГУ!

       

          Институт педагогики и психологии,

Федеральный координационный центр

по подготовке и сопровождению вожатских кадров

19 / 11 / 2020

Показать обсуждение