Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Более 8000 учителей английского прошли в МПГУ бесплатные курсы по цифровой трансформации образования

Институт международного образования (новости)

 

С 20 апреля преподаватели Института международного образования провели 30 интерактивных онлайн занятий для педагогических работников из Москвы и регионов, чтобы помочь коллегам адаптироваться к новым реалиям. Учителям были предложены рабочие кейсы от преподавателей-практиков, с возможностью разобрать и обсудить конкретную ситуацию: научиться использовать Zoom, интерактивную доску Miro или Padlet в учебном процессе, проводить онлайн тестирование с помощью Google Forms, внедрить Task Based Learning или элементы коммуникативной методики на основе УМК Spotlight и многое другое.

Более 60% слушателей вебинаров работают в небольших региональных школах и не имеют ресурсов и компетенций для быстрого перехода на преподавание в режиме онлайн. Участие в этом проекте помогло им организовать учебный процесс и успешно довести своих учеников до конца учебного года, который для многих школьников завершился досрочно.

Записи занятий доступны для всех желающих по ссылке https://www.youtube.com/channel/UCv9PQzIf47OId0Vlih5UCPw/videos

Участники вебинаров оставили более 100 отзывов о вебинарах и дали согласие опубликовать часть из них, приведем некоторые из них.

 

Растяпина Ольга Александровна, МАОО СОШ 4 г. Звенигород:

Вебинары МПГУ-это находка для учителя. Они были очень информативны, преподаватели познакомили с новыми возможностями, платформами и инструментами, которые можно эффективно использовать как во время обычных уроков, так и в период дистанционного обучения.

Зацепина Евгения Викторовна, ГБОУ Школа 2121:

Потрясающее погружение в реальность, с которой мы все столкнулись. В реальность, в которой оказалось необыкновенно интересно и действенно изучать язык и учиться учить этому других!

Тишечкова Елена Николаевна, МБОУ Гимназия№1 г. Нижневартовск:

Как говорится в русской поговорке “”Хороша ложка к обеду”, так можно выразить мнение о вебинарах МПГУ, которые оказались актуальными, конструктивными, и самое главное весьма полезными.

Автандилян А.М., МАОУ СОШ №17 с УИОП, Щелково:

О вебинарах Института международного образования МПГУ можно отзываться только положительными словами в превосходной степени: это были лучшие вебинары из всех, которые я когда-либо посещала за 26 лет педагогического стажа.

Абрамова Наталья Серафимовна, ГБОУ Школа 46 г.Москва:

Высококвалифицированные профессионалы не только познакомили нас с разнообразными цифровыми образовательными ресурсами, но и представили методики пользования ими. Браво! И большое спасибо!

 

 

04 / 06 / 2020

Показать обсуждение