Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Более двухсот московских учителей собрала в «Школе в Некрасовке» методическая мастерская преподавателя МПГУ

Новости МПГУ

В январе-феврале 2021 года Московский педагогический государственный университет проводит серию методических занятий с педагогами города Москвы в рамках уже ставшего традиционным проекта «Современная школа – пространство становления личности». Мероприятие инициировано Департаментом образования и науки города Москвы и поддержано московскими школами. Координирует проект Факультет регионоведения и этнокультурного образования Института социально-гуманитарного образования МПГУ.

Обучающие мероприятия проходят на базе образовательных организаций в очно-дистанционном формате. Первой на приглашение к участию отозвалась ГБОУ города Москвы «Школа в Некрасовке». 5 февраля 2021 года на ее базе доцент кафедры психологии образования Института педагогики и психологии МПГУ, кандидат психологических наук Людмила Алексеевна Долинская провела методическую мастерскую на тему «Профилактика и коррекция профессионального выгорания педагогов». Более 200 педагогов из разных московских школ смогли принять участие в мероприятии.

Несмотря на то, что занятие проводилось в дистанционном формате, преподавателю удалось продемонстрировать слушателям способы диагностики и самодиагностики профессионального выгорания, апробировать приёмы снятия стресса, показать методики сознательного регулирования эмоционального состояния. В результате учителя не только познакомились с теорией профессионального выгорания, но и приобрели практический опыт для профилактики и снятия этого синдрома.

Организаторы благодарят директора ГБОУ города Москвы «Школа в Некрасовке» Майю Валерьевну Булаеву за поддержку инициативы университета и личное участие в организации проведения мероприятия на базе образовательной организации.

Следующие два мероприятия пройдут 9 февраля 2021 г.

Вся информация и регистрация – на сайте МПГУ по ссылке https://mpgu.su/sovremennaja-shkola-prostranstvo-stanovlenija-lichnosti/

Программа методической мастерской в ГБОУ города Москвы “Школа в Некрасовке”

А.Ю. Орлова

М.А. Кривенькая

07 / 02 / 2021

Показать обсуждение