Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Большие смыслы – 2021»: выступление Т.Н. Владимировой на Всероссийском форуме организаторов отдыха и оздоровления детей

Новости МПГУ

С 19 по 21 октября в Анапе на базе Всероссийского детского центра «Смена» состоялся Всероссийский форум организаторов отдыха и оздоровления детей «Большие смыслы – 2021», организованный Министерством просвещения России. Наш университет – партнер форума.

Проректор по связям с общественностью, директор Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования, доктор педагогических наук Владимирова Татьяна Николаевна выступила на пленарном заседании форума. Особое внимание Татьяна Николаевна уделила теме воспитания, создания воспитывающей среды в образовательных организациях: «Ведущее назначение воспитания – введение человека в социум, его социализация. Воспитание – главное условие социализации и, одновременно, неотъемлемая часть этого процесса».

Татьяна Николаевна отметила, что в современном обществе существует запрос на поиск новых методов коммуникации, в том числе через разрушение стереотипов, когда воспитательные мероприятия способствуют возникновению новых оригинальных эмоций, способных перевернуть мироощущение и мировосприятие человека. При этом важна опора на ценности: в ядре воспитательных мероприятий, воспитательной деятельности – ценностные ориентиры, способствующие актуализации наших традиций, преемственности поколений.

Федеральный координационный центр
по подготовке и сопровождению вожатских кадров

21 / 10 / 2021

Показать обсуждение