Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Бороться с экстремизмом через спорт

Новости Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях РФ

Футбольный клуб  Колчестер Юнайтед  ФК  совместно с местным сообществом запустил спортивный  проект (один из 10 по всей Великобритании),  получив финансирование  из Программы Министерства Внутренних Дел  по борьбе с экстремизмом  «Строим  сильную Великобританию вместе” (BSBT).

Грант составил  £30,000 и предназначен для реализации программы  по объединению местной общины. Проект задействует  тысячи  людей в этом районе, объединяя их на публичных сессиях,  направленных на то, чтобы дать людям возможность  открыто говорить о своем опыте в сообществе, который оказал негативное влияние на них.  Вместе находить пути решения межэтнических осложнений  и проблем, связанных с радикализацией  молодежи.

Эта дотация является частью финансовой программы в £ 400,000 для десяти спортивных проектов по всей стране, объявленных Баронессой  Уильямс, Министром  Внутренних Дел по противодействию  экстремизму,  на мероприятии, состоявшемся на стадионе Святого Андрея в Бирмингеме.

Министр сказала: «работа, которую проводит Колчестер Юнайтед, чтобы объединить людей из разных слоев общества, показывает, что спорт имеет уникальную,  мощную способность  сломать барьеры и обеспечить общую платформу для объединения всех нас. Вот почему Программа «Строим сильную Великобританию вместе»  предоставляет финансирование организациям,  занимающимся объединению наших сообществ, чтобы они могли противостоять тем, кто стремится разделить нас своими экстремистскими взглядами.»

Другие группы, получающие финансирование, включают организацию спортивного наследия «Нетбол Англии» и футбольные клубы Англии по всей стране. Комментируя это событие, Том Тейлер, старший директор по развитию Колчестер Юнайтед  сказал: «это фантастика,  быть частью сети BSBT, которая  дает нам платформу для дальнейшего позитивного влияния на сообщества, в которых мы работаем. Мы гордимся нашим сообществом и это финансирование позволит нам продолжать играть ключевую роль в регионе, чтобы через спорт положительно влиять на людей.»

Клуб присоединяется к сети из более чем 160 организаций, которые получили поддержку от BSBT с момента его создания в 2015 году в рамках Правительственной Стратегии по борьбе с экстремизмом.  Она поддерживает гражданское общество и общественные организации, которые работают над созданием более устойчивых сообществ, противостоят экстремизму во всех его формах и предлагают уязвимым людям позитивную альтернативу. Сеть BSBT включает в себя низовые кампании, которые объединяют молодых людей из сегрегированных сообществ, повышают устойчивость к экстремизму и бросают вызов экстремистским  нарративам.

23 / 07 / 2018

Показать обсуждение