Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Будни приемной комиссии

Новости МПГУ

Рабочий день приемной комиссии начинается в 10:00 и заканчивается только в 18:00 (с понедельника по четверг). В пятницу рабочее время сокращается на час. А в субботу поступающим стоит поторопиться и успеть в вуз до 15:00. За неделю сотрудники успевают принять тысячи пакетов документов у абитуриентов.

Кабинеты приемных комиссий Институтов и Факультетов расположены на шести этажах (со второго по седьмой). Над входом в каждый кабинет висит табличка с названием, а рядом расположен стенд с необходимой для поступающих информацией: датами подачи документов, списками вступительных испытаний, количеством бюджетных мест.

На втором этаже расположен Институт физической культуры, спорта и здоровья. Там абитуриентам расскажут об актуальных направлениях подготовки. Во избежание образования очереди сотрудники предлагают поступающим сыграть партию в шахматы или в настольный теннис.

На третьем этаже находятся приемные комиссии нескольких Институтов: Института биологии и химии, Института истории и политики, Институт международного образования. В каждой приемной комиссии постоянно находятся сотрудники, которые подробно расскажут поступающим об образовательных программах, формах обучения, студенческой жизни и перспективах.

В приемной комиссии Института международного образования нашим корреспондентам рассказали о выпускающихся в этом году магистрах. Они проходили обучение по усложненной программе и полностью на иностранном языке. К концу обучения знали в совершенстве не только профессиональные предметы, но и свободно говорили и писали на английском. В Институте международного образования читают лекции приглашенные профессора из Англии «University of Exeter» и Греции «Ионического Университета».

На четвертом этаже расположены Институт «Высшая школа образования», Институт журналистики, коммуникаций и медиаобразования, Институт филологии, Факультет педагогики и психологии, Географический факультет. И именно на четвертом этаже абитуриентов ждут самые креативные и творческие члены приемной комиссии. В кабинете Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования не переставая шумит принтер и звонит стационарный телефон – рабочий день в самом разгаре. Здесь абитуриенты шумно обсуждают повестки дня. А поступающие на филологию, в очереди, рассуждают о глубоких философских подтекстах в работах Франца Кафки.

На пятом этаже находятся Институты преимущественно гуманитарного профиля. К ним относятся Институт социально-гуманитарного образования и Институт изящных искусств, так же на пятом этаже расположен Институт физики, технологии и информационных систем, а также Институт математики и информатики.

Приемные комиссии Факультета дошкольной психологии и Института иностранных языков расположены на шестом этаже. Сегодня здесь затруднено движение. Оказывается, виновник – Институт иностранных языков. Здесь образовалась толпа абитуриентов. Из разговора поступающих узнаем, что Институт уже не один год лидирует по количеству заявлений.

Седьмой этаж полностью предоставлен Институту детства. Сюда приходят все, кто хочет поступить на Факультет начального образования и Дефектологический факультет. Замечаем, что абитуриенты, выходящие из кабинета Дефектологического факультета, находятся в приподнятом настроении. Поступающие восхищаются атмосферой, созданной сотрудниками, и рассказывают, что, открывая дверь кабинета – ты открываешь дверь в детство: все украшено игрушками и воздушными шарами.

Сотрудники приемной комиссии советуют абитуриентам не волноваться и внимательно проверять пакет документом перед поездкой в университет!

Для удобства поступающих предлагаем ознакомиться с Институтами и факультетами МПГУ и расположением их кабинетов во время приемной комиссии:

  • Институт биологии и химии – 336 и 338 кабинете;
  • Институт «Высшая школа образования» – 444;
  • Географический факультет – 413;
  • Факультет дошкольной педагогики и психологии – 653;
  • Институт детства. Дефектологический факультет – 731;
  • Институт детства. Факультет начального образования – 727;
  • Институт журналистики, коммуникаций и медиаобразования – 414;
  • Институт изящных искусств. Факультет музыкального искусства – 541;
  • Институт изящных искусств. Художественно- графический факультет – 543;
  • Институт иностранных языков (бакалавриат) – 622;
  • Институт иностранных языков (магистратура) – 621;
  • Институт истории и политики (очная форма обучения) – 334;
  • Институт истории и политики (очно- заочная, заочная форма обучения) – 335;
  • Институт математики и информатики – 539;
  • Институт международного образования – 359;
  • Факультет педагогики и психологии – 428;
  • Институт социально- гуманитарного образования – 526;
  • Институт физики, технологий и информационных систем (бакалавриат) – 537;
  • Институт физики, технологий и информационных систем (магистратура) – 538;
  • Институт физической культуры, спорта и здоровья – 218;
  • Институт филологии (бакалавриат) – 424;
  • Институт филологии (магистратура) – 421;
  • Аспирантура – 347.

Напомним, что подача пакета документов на направления бакалавриата очной и очно-заочной формы обучения завершится 26 июля (для поступающих по результатам ЕГЭ). Поступающие на заочную форму обучения могут подать документы до 6-го сентября.

Сроки подачи документов в магистратуру – до 9 августа, в аспирантуру – 30 августа.

С понедельника по четверг двери Корпуса гуманитарных факультетов по адресу Проспект Вернадского, дом 88 открыты с 10:00 до 18:00. В пятницу абитуриенты могут подать пакет документов с 10:00 до 17:00. В субботу – с 10:00 до 15:00.

МПГУ желает абитуриентам удачного поступления!

Вирджиния Казакова

Фото: Вирджиния Казакова

Центр мультимедийных и печатных СМИ

23 / 07 / 2019

Показать обсуждение