Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Будущее за молодежью

Новости МПГУ

В Колонном зале Дома Союзов 9 октября прошёл первый Молодежный форум «Будущее». Он ориентирован на привлечение внимания к вопросам, касающимся развития спорта, здоровья, культуры, экономики, а также роли молодежи в политической ситуации страны.

Формирование патриотизма у молодежи стало центральной задачей фестиваля.

Среди почетных гостей оказались не только деятели культуры и искусства, но и представители общественно-политической деятельности. Так, например, Ольга Голодец отметила, что на сегодняшний день большая часть молодежи занимается спортом и ведёт здоровый образ жизни. В связи с этим было принято решение обратить внимание на приобщение к спорту меньшинства. Владимир Жириновский, продолжая речь Ольги Голодец, призвал тренировать не только тело, но и мозг и отметил, что количество молодых парней и девушек, читающих книги, увеличилось.

«Молодежь – это очень активная, яркая и энергичная аудитория, со своим мировоззрением и стремлением изменить мир, сделать его лучше. И что важно, вы обладаете для этого огромным потенциалом. Буквально через 5‒10 лет именно вам предстоит стать той движущей силой, которая будет принимать важные для государства решения и воплощать их», – отметил Министр науки и высшего образования Михаил Котюков.

У каждого спикера была своя стратегия развития отдельных сфер молодежной деятельности, что сделало форум содержательным.

Официальным партнером форума выступил Московский педагогический государственный университет, студенты которого активно помогали в организации мероприятия. Ребята встречали и направляли гостей, работали в зрительном зале, а также оказывали помощь с установкой технического оборудования.

Проведение подобных форумов – важный шаг в развитии молодёжной политики страны, ведь именно от нее зависит успешное развитие нынешних проектов, реализация намеченных задач и будущее в целом.

Центр мультимедийных и печатных СМИ
Дирекции креативных программ

 

15 / 10 / 2019

Показать обсуждение