Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Памяти Валерия Ивановича Жога

Институт педагогики и психологии (новости)

Четыре года назад ушел из жизни Валерий Иванович Жог – замечательный человек, коллега, друг, доктор философских наук, профессор, прошедший в МПГУ путь от студента до декана факультета, проректора и председателя диссертационного совета. Человек, отдавший Университету полвека своей жизни – яркой, активной, порой непредсказуемой, трудной, неординарной.

Вся его жизнь была связана с МПГУ. В студенческие годы он был командиром студенческого строительного отряда, в аспирантские годы являлся секретарём комитета ВЛКСМ Университета.

Валерий Иванович всегда оставался на переднем крае, принимая на себя ответственность за дело, которому служил, за людей, с которыми работал.

Его коммуникабельность поражала всех – он с удовольствием общался с самыми разными людьми. Его неуемная энергия, энтузиазм, оптимизм внушали нам уверенность в завтрашнем дне, давали силы и желание для выполнения профессионального долга.

Валерий Иванович заслуженно пользовался огромным авторитетом среди студентов, аспирантов, докторантов, соискателей и преподавателей. Настоящий учёный, Валерий Иванович воспитал целую плеяду учеников, докторов и кандидатов наук, опубликовал более 150 научных трудов.

Валерий Иванович любил свой Университет, любил студентов и коллег, всегда был верен родному Университету и учил студентов чтить его традиции.

Сегодня, 9 апреля, ему исполнилось бы 72 года…

Дорогой Валерий Иванович!

Помним. Любим. Светлая память!

Ученики,
друзья,
коллеги

09 / 04 / 2019

Показать обсуждение