Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

«Что может быть лучше гор? Только горы» YO-вожатые о походах и работе в МДЦ «Артек»

Новости МПГУ

YO-вожатая Калинина Валерия передает туристический привет с вершины Чатыр-Даг! 27 сентября в день детского туризма на седьмой день лагерной смены, отряды лагеря «Озерный» МДЦ «Артек» совершили восхождение на высоту 1420м, чтобы стать единой командой, вместе пройти посвящение. А как вы думаете – полтора часа в гору, преодоление горного ландшафта и вы уже почти команда. Ребята в отряде Леры со всей России, всем 15 лет, яркие, любознательные, дружные. Лера горда своим отрядом и тем, что работает вожатым в самом лучшем лагере страны.

Все YO-вожатые успели вернуться из лагерей, закрыть летний лагерный сезон работы вожатыми, но в МДЦ «Артек» все ещё трудятся наши вожатые. Почти целое лето вожатые Лера Калинина студентка 3 курса Института иностранных языков и Александр Юрченко студент Института физической культуры, спорта и здоровья работают в лагере, который всегда был мечтой для миллионов мальчишек и девчонок нашей страны – в Международном детском центре «Артек».

16 октября завершится одиннадцатая смена, и наши вожатые вернутся в Москву, в родной вуз. Ждем Вас ребята! Ваш студенческий педагогический отряд «YO-вожатый».

Статья подготовлена
Центром социально-культурных проектов
Дирекции креативных программ.

02 / 10 / 2018

Показать обсуждение