Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Cотрудники кафедры ТМОМИ провели мероприятия на Всероссийском педагогическом марафоне учебных предметов

Институт математики и информатики (новости)

Ежегодный Всероссийский педагогический марафон учебных предметов — самый большой в стране очный форум учителей. Марафон проводит Издательский дом «Первое сентября» совместно с Московским педагогическим государственным университетом. Каждый день Марафона посвящён одному или нескольким направлениям школьной жизни или учебным дисциплинам. В подготовке программы каждого дня принимают участие ассоциации учителей-предметников, ведущие педагогические издательства, крупнейшие российские вузы.

3 апреля 2019 г. прошел День учителей физики, информатики и географии. Все мероприятия для учителей информатики провели сотрудники кафедры теории и методики обучения математики и информатики Института математики и информатики МПГУ:

Интерактивную лекцию «Новый формат ОГЭ по информатике: возможные проблемы и эффективные приёмы подготовки» провела заведующий кафедрой теории и методики обучения математике и информатике Босова Людмила Леонидовна, доктор педагогических наук, заслуженный учитель РФ, лауреат премии Правительства РФ в области образования, автор УМК по информатике для основной и старшей школы.

Лекция «Новый взгляд на информатику. Имитационное моделирование, искусственный интеллект, блокчейн в углубленном курсе информатики» прочитала профессор кафедры теории и методики обучения математике и информатике Самылкина Надежда Николаевна, кандидат педагогических наук, автор учебников информатики для старшей школы.

Способами достижения метапредметных результатов на уровне начального общего образования средствами УМК «Информатика для всех» (авторы Горячев А.В., Павлов Д.И.) поделился со слушателями старший преподаватель кафедры теории и методики обучения математике и информатике Павлов Дмитрий Игоревич.

Заметим, что учебники информатики для начальной, основной и старшей школы (базовый и углубленный уровень), авторами которых являются Павлов Д.И., Босова Л.Л., Самылкина Н.Н. вошли в новый федеральный перечень (Приказ Министерства просвещения РФ от 28.12.2018 года № 345) и в полном объёме обеспечивают преподавание непрерывного курса школьной информатики.

03 / 04 / 2019

Показать обсуждение