Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Covido ergo zoom: Новый сборник научных работ студентов МПГУ посвящен вопросам трансформации и цифровизации общества в современных реалиях

Новости МПГУ

В сборник вошли доклады, сделанные на секционных заседаниях, круглых столах и семинарах межвузовской студенческой научно-практической конференции «Covido ergo zoom: трансформация и цифровизация общества в современных реалиях», прошедшей в Московском педагогическом государственном университете в марте 2021 года. Инициатором проведения конференции стал Институт социально-гуманитарного образования, а участие в ней приняли студенты самых разных вузов Москвы. Молодые исследователи обсудили, как пандемия COVID-19 отразилась на экономике, культуре, образовании, высказались на такие темы, как современное право в условиях глобализации, философская футурология, подготовка государственных служащих в условиях ускоренной цифровизации и информатизации российского общества, религия, вера и ценности в меняющемся обществе, различные аспекты дистанционного образования. Книга адресована специалистам-исследователям, студентам и аспирантам.

Выходные данные сборника (доступен в библиотеке МПГУ и в РИНЦ): Covido ergo zoom: трансформация и цифровизация общества в современных реалиях: материалы межвузовской студенческой научно-практической конференции, г. Москва, МПГУ, 11–12 марта 2021 г. / под общ. ред. М. М. Мусарского, Е. А. Омельченко, А. А. Шевцовой; сост. С. А. Горохов. [Электронное издание сетевого распространения]. – Москва: МПГУ, 2021. – 474 с.

12 / 08 / 2021

Показать обсуждение