Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Cтуденты ИМИ МПГУ приняли участие в образовательной площадке «Лекториум»

Институт математики и информатики (новости)

На прошлых выходных студенты МПГУ приняли участие в образовательной площадке для студентов московских вузов под названием «Лекториум», проводимого Студенческим координационным советом Профсоюза. В рамках проекта участники получили возможность улучшить свои знания и изучить новейшие веяния в крайне востребованных ныне направлениях, в числе которых оказались SMM, медиаменеджмент, проектная деятельность и проведение тренингов. Кроме прочего, в течение 3-х дней ребятам предстояло освоить современные направления развития в государственной молодежной политике, что, несомненно, является крайне актуальным в наши дни.

Нам посчастливилось лично пообщаться с некоторыми участниками, которые с радостью поделились впечатлениями от образовательного мероприятия. «Мне удалось принять участие в программе “Проведение тренинга”. И знаете, что я скажу? Это было невероятно: динамично, ярко, информативно. В рамках проекта были изучены основные этапы разработки и проведения тренинга. Получен ответ на главный вопрос –  как же стать крутым тренером» – сообщила нам Олеся Генералова. Студентка 4ого курса факультета дошкольного образования Юлия Киричек отметила, что образовательный «Лекториум» оставил исключительно положительные эмоции, подчеркнув, что «формат, где собирается сразу несколько вузов особенно интересен». Действительно, в условиях современной реальности, где большинство действий, требующих межличностного контакта, перешли в онлайн формат, становится особенно ценным очное общение с экспертами, ведь как писал Антуан де Сент-Экзюпери: «Единственная известная мне роскошь — это роскошь человеческого общения». По мнению Ильи Пивня, студента 2ого курса магистратуры географического факультета МПГУ, выездной форум стал отличным средством для расширения компетенций активистов профсоюза, а также позволил рассмотреть перспективные ресурсы для последующего личностного и карьерного развития. Для студентки 3его курса факультета дошкольного образования Миланы Кукуевой наиболее значимыми стали возможности найти друзей и единомышленников со схожими профессиональными амбициями, а также «пополнение своей образовательной копилки».

Студенты также выразили огромную благодарность организаторам и профкому МПГУ и отметили, что плотный график мероприятия поддерживал обучающихся в рабочем состоянии долгое время. Служба протокольных мероприятий обеспечила ребят футболками с логотипами университета.

По итогам мероприятия студенты были награждены сертификатами участников, а также расширили портфолио в своей области за счёт активной деятельности на образовательной площадке «Лекториум».

Логвинова Анна, 1 курс ИМИ

02 / 03 / 2021

Показать обсуждение