Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Cубботник на базе в Тарусе

Новости образования

Во время майских праздников этого года выпускники разных лет нашего факультета провели субботник на базе в Тарусе. Любимая ими база остро нуждалась в помощи ей, ибо в прошлом году практик там из-за режима самоизоляции не было, а значит не было и заботливых рук студентов, которые по традиции поддерживают там порядок сами.
За четыре дня ударного труда небольшой по численности группе удалось отремонтировать метеобудки, покрасить пожарные щиты, пол в душевой и забор метеоплощадки, очистить территорию от порослей деревьев и зарослей кустарников. В группу волонтеров вошли Сергей Молодцов, Дмитрий Зеренинов, Елена Пирогова, Ольга Польдяева, Оксана Васина, Светлана Иванова, Наталья Карпухина, Наталья Иванова и выпускник геофака 1974 г., а ныне зав. кафедрой физической географии и геоэкологии Кошевой Владимир Александрович.
Несмотря на то, что проведение практик в Тарусе в этом году тоже не планируется, всеми любимую на нашем геофаке базу надо поддерживать в рабочем состоянии до лучших времён, когда студенты будут учиться познавать удивительный мир природы и когда там вновь зазвучат слова студенческой песни:

“Куда уехал ты? В какие города?
Китай тебя не ждёт, не ждут тебя индусы.
Куда уехал ты, действительно, куда?
Давай-ка поворачивай в Тарусу!”

17 / 05 / 2021

Показать обсуждение