Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Д.М. Марусяк презентовала программу профессионального обучения вожатых участникам Всероссийского педагогического образовательного форума «Учитель – Будущее России»

Новости МПГУ

Вопросы обеспечения теоретической и практической подготовки обучающихся к работе вожатого в детских оздоровительных лагерях и образовательных организациях актуальны как для студентов педагогических вузов, так и для обучающихся педагогических колледжей и педагогических классов. Заместитель директора Федерального координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров, ассистент кафедры медиаобразования ИЖКМ МПГУ Марусяк Дарья Михайловна презентовала участникам Всероссийского педагогического образовательного форума «Учитель – Будущее России» программу профессионального обучения “Основы вожатской деятельности”, успешно реализуемую МПГУ.

В презентации Дарья Михайловна отметила, что слушателям программы предоставляется возможность определиться с будущим местом работы и/или базами летней педагогической (вожатской) практики. По результатам итоговой аттестации слушателям, успешно освоившим программу, выдается свидетельство о профессии рабочего, должности служащего с присвоением квалификации «Вожатый». Участники форума, учащиеся педагогических классов, студенты колледжей – будущие педагоги — очень заинтересовались данной программой. Отметим, что для абсолютного большинства выпускников программы «Вожатый» – это первая профессия! Ближайший старт обучения по программе — в марте 2022 года. Информация о наборе будет размещена на сайте МПГУ на странице проекта “Всероссийская школа вожатых” https://mpgu.su/obrazovanie/proekt-vserossiyskaya-shkola-vozhatyih/

13 / 10 / 2021

Показать обсуждение