Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Да здравствует российское студенчество: приветствие от факультета музыкального искусства

Новости МПГУ

В 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала Указ об учреждении Московского университета. Логично, что этот факт стал основанием для празднования 25 января дня рождения университета. Однако с 2005 года в этот день календаря вся обучающаяся молодёжь России с удовольствием отмечает День российского студенчества.

Это настоящий праздник для студентов МПГУ, поздравления которым передают студенты и преподаватели факультета музыкального искусства Института изящных искусств. Для того, чтобы успешно грызть гранит науки, нужен здоровый дух в здоровом теле! «Будьте с нами! Будьте как мы! Будьте лучше нас!» – (может, кому-то покажется и неожиданным такой «поворот») призывают музыканты своим роликом «Раз морозною зимой…»!

Однако на факультете музыкального искусства учится большое количество и иностранных студентов (Ближнее Зарубежье, Китайская народная демократическая республика и даже Ямайка), которые на период обучения в МПГУ тоже становятся РОССИЙСКИМИ СТУДЕНТАМИ. И, не смотря на расстояния, которые лежат между нами, мы всё-таки вместе! Именно так называется фото-парад иностранных российских студентов факультета музыкального искусства «Мы – вместе!», который опубликован в Контакте на страничке ФМИ.

Традиционно студентов факультета поздравил декан Павел Васильевич Анисимов, пожелав всем достичь поставленных целей, трудиться с радением, покорять профессиональные высоты, преодолевая все преграды!

Да здравствует российское студенчество!

С праздником, друзья и коллеги!

25 / 01 / 2022

Показать обсуждение