Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Дефектологический факультет на Межвузовской студенческой конференции «Молодежь о наследии Великой Победы»

Новости

30 ноября в Московской духовной академии прошла Межвузовская студенческая конференция «Молодежь о наследии Великой Победы». В конференции принимали участие преподаватели и студенты Московской духовной академии РУДН, МПГУ, СПбДА, а также Екатеринбургская, Курская и Коломенская семинарии.

Наш университет от дефектологического факультета Института детства представляли Анастасия Игоревна Золотухина, Дарья Евгеньевна Васильева и Иван Викторович Рачков с докладом «Великая победа: особый подвиг людей с ограниченными возможностями» на секции «Великая Отечественная война: долг памяти».

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на конференции вспоминали героические подвиги и уникальные истории, оставшиеся на страницах истории. Студенты МПГУ рассказали об особом подвиге людей с ограниченными возможностями здоровья, имевших нарушения зрения или слуха, которые были полноценными участниками войны и внесли свой вклад в исходе событий.  В докладе студенты сказали, какую роль сыграла Великая Отечественная война в жизни людей с ограниченными возможностями здоровья: «Отечественная война создала толчок в создании системы реабилитации и адаптации инвалидов в нашей стране, все больше появлялось специализированных учреждений по обучению и организации деятельности людей с ОВЗ. Война показала возможность включения людей с ОВЗ в активную деятельность и их успешную социализацию».

02 / 12 / 2019

Показать обсуждение