Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Профессор кафедры дошкольной дефектологии Н.В. Микляева приняла участие в конференции «Трансформация образовательного пространства для устойчивого будущего»

Новости МПГУ

29 сентября 2022 г. в Казани прошла Международная научно-практическая конференция «Трансформация образовательного пространства для устойчивого будущего», посвященная 30-летию Университета управления «ТИСБИ» и 30-летию программы кафедр ЮНЕСКО/УНИТВИН. Соорганизаторами конференции выступили Комиссия Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Национальный координационный центр сети Ассоциированных школ ЮНЕСКО в Российской Федерации, а также Министерство образования и науки Республики Татарстан, Кафедра ЮНЕСКО УВО «Университет управления «ТИСБИ».

В юбилейном мероприятии от Института детства МПГУ на панельной дискуссии «Инновационная трансформация инклюзивного образования и инклюзивного общества – ожидание и реальность» выступила профессор кафедры дошкольной дефектологии дефектологического факультета Института детства Наталья Викторовна Микляева. Она поздравила администрацию и профессорско-преподавательский состав, студентов с юбилеем и сделала доклад на тему «Документационное обеспечение в системе психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ: проблемы и пути решения», обобщив теоретические и практические разработки преподавателей дефектологического факультета.

После доклада участники договорились о дальнейшем научно-практическом сотрудничестве в области специального и инклюзивного образования, профессиональной подготовки лиц с ограниченными возможностями здоровья.

30 / 09 / 2022

Показать обсуждение