Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Деффак встречает весну!

Студенческая жизнь Института детства (новости)

11 марта на дефектологическом факультете  встречали весну. В рамках педагогической практики  для детей, посещающих занятия со студентами-второкурсниками  отделения логопедии,  был организован  праздник – Встреча весны.

Весну встречали студенты – будущие логопеды,  малыши, которые приходят на занятия,  их родители, дедушки и бабушки. Вместе с ними были артисты замечательного  фольклорного ансамбля «Карагод», в  состав которого  входят профессиональные музыканты –  знатоки традиционной русской культуры.

В гости к ребятам пришла очаровательная девочка-Весна, которая играла  и танцевала с малышами, пела им песни. Вдруг появилась вредная Баба Яга, которая хотела украсть  Весну, но ребята не дали ей испортить праздник. Баба Яга извинилась перед  ними,  дети  простили ее и  приняли  в свои игры.

Весело проходил праздник – малыши  катались на волшебной карусели, водили хороводы, отгадывали  загадки, танцевали, пекли воображаемые блины и даже на время превратились в музыкантов оркестра- играли на маракасах, трещотках, ложках, колокольчиках и бубнах!

По традиции, встречу весны завершала дегустация вкусных блинов с чаем! И наши ребята,  и их родители были в восторге от праздника!

Родители поблагодарили организаторов этого интересного  мероприятия-  доцента кафедры логопедии, кандидата педагогических наук Татьяну Анатольевну Матросову и доцента кафедры логопедии, кандидата педагогических наук Марину Михайловну Любимову.

А вот впечатления от праздника студентов  второго курса отделения логопедии.

 Дарья Бычкова: “Праздник был великолепный! Гостей сопровождали доброжелательные «солнышки», затем началась самая важная часть-праздник встречи весны! Там было здорово. Все веселились, смеялись, бегали, прыгали и танцевали. А замечательные музыканты  создавали нужную атмосферу. В конце этого мероприятия каждый желающий (в том числе и наши дети) смог покушать блинчик с чаем. В итоге можно сказать, что все прошло на ура!”

Екатерина Понькина: “Встреча весны прошла отлично! Никто не заблудился благодаря указывающим дорогу «солнышкам». Все веселились- и дети, и родители. Музыканты создали чудесную атмосферу праздника и не давали скучать ни секунду. На эти восторженные крики и горящие от радости взгляды детей можно было долго смотреть. Смена игр подогревала детский интерес: дети водили хороводы, играли на маленьких музыкальных инструментах, участвовали в играх на внимательность, помогли «приготовить» блины и, в конце, насладились сладкими угощениями. Все были довольны!”

Анастасия Писарева: “Знаете, что самое прекрасное на свете? Что всегда вызовет улыбку даже у самого хмурого человека? Детский смех. Именно им был наполнен праздник Весны.

Всё начиналось с улыбчивых солнышек, что указывали путь родителям и деткам. Взрослые были приятно удивлены и благодарны за такую радушную встречу нашими студентами. 

А далее сказка… Кто не любил в детстве представления, в которых можно ещё и самому поучаствовать?! Так ещё и Бабу Ягу можно исправить, сделать хорошей, а она-то проказница знает много всяких игр, чтобы весело запутать наших маленьких путников. А куда путь держим, друзья? А путь наш идёт к открытию нового, светлого и безумно счастливого. Прямо как лица пап, которым дети отдавали блинчики и недопитый чай, потому что надо бежать и обязательно схватить вон тот желтый шар, пока он не достался кому-то другому!”

 

19 / 03 / 2019

Показать обсуждение

Обсуждение

Наталья, 20 / 03 / 2019 в 21:43

Замечательный праздник, как и все мероприятия которые здесь устраивают. Хочу выразить благодарность за атмосферу в которой проходят занятия. Дочка с радостью бежит заниматься, а мне как родителю очень нравится посещать лекции. Татьяна Анатольевна Матросова замечательный специалист, под ее руководством студенты занимаются с детьми. Очень внимательная и доброжелательная, к ней всегда можно обратиться с вопросами. Также благодарю Светлану за занятия и постановку звука “Л”, надеюсь, что успеем и “Р” тоже одолеем. 🙂

    Институт детства, 21 / 03 / 2019 в 09:50

    Благодарим за отзыв! Наши преподаватели и студенты будут очень рады стараться дальше для дорогих гостей МПГУ!