Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Делегация МПГУ посетила Университет Аристотеля в Салониках

Институт международного образования (новости)

 

3 и 4 декабря представители МПГУ посетили с рабочим визитом Университет Аристотеля в Салониках – единственный вуз в Европе, реализующий программы по педагогическому образованию полностью на английском языке.

Школа английского языка Университета Аристотеля с 2017 года ведет тесное научное и методическое сотрудничество с Институтом международного образования МПГУ. Греческие ученые принимают активное участие в разработке и апробации новых УМК по английскому языку для российских вузов, а также активно делятся накопленным за 70 лет существования школы опытом при составлении учебных планов образовательных программ по Педагогическому образованию, реализуемых в Институте.

В ходе переговоров между ректором Университета Аристотеля в Салониках, доктором наук, профессором Никосом Папаиоанноу и директором Института международного образования Н.И. Замерченко было подготовлено к подписанию соглашение об обмене преподавателями с финансированием из фондов Erasmus+, а также разработана и согласована модель «включенного обучения», предполагающая прохождение обучения студентов МПГУ в греческом вузе-партнере на один учебный семестр.

 

Университет Аристотеля в Салониках – самый крупный университет как в самой Греции, так и на Балканах в целом. Основан в 1925 году по рекомендации тогдашнего премьер-министра Александроса Папанастасиу во время Второй Греческой республики. Университет носит имя философа Аристотеля, а эмблема университета изображает св. Димитрия Солунского, который является покровителем города Салоники. Вуз насчитывает 12 факультетов, его территория составляет около 230 тыс. м². В нём обучаются 95 тыс. студентов, в том числе 86 тыс. в бакалавриате, 9 тыс. получает последипломное образование. Кроме того, преподавательский и научно-исследовательский состав насчитывает 2248 человек, включая 716 профессоров, 506 адъюнкт-профессоров, 576 доцентов, и 450 лекторов.

04 / 12 / 2019

Показать обсуждение