Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Делегация Наньянского педагогического университета в МПГУ

Новости МПГУ

7 марта МПГУ посетила делегация из Наньянского педагогического университета (Китай) во главе с председателем учебного комитета Хуан Жунцзе. Университет признан первым педагогическим университетом провинции Хэнань и ведет свою историю с 1907 года.

На переговорах обсуждались возможности обмена студентами по линии академической мобильности, а также перспективы направления аспирантов из Китая в МПГУ для получения научной степени. Отдельное внимание было уделено научному сотрудничеству. Особый интерес для коллег представляет направление «Химия». Господин Хуан Жунцзе также отметил, что в рамках получения лучшими выпускниками китайских университетов грантов на повышение квалификации за рубежом, в МПГУ могут быть направлены стажеры на срок от 3 месяцев до 1 года.

МПГУ представлял советник при ректорате К.П.Доценко, начальник Управления международных связей В.В.Круглов и начальник отдела международного сотрудничества А.В.Стабровская.

Следующим этапом сотрудничества станет подписание договора о сотрудничестве, который на данный момент проходит необходимые процедуры согласования.

А.В.Стабровская

12 / 03 / 2019

Показать обсуждение