Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Делегация Нанкинского педагогического университета в МПГУ

Новости МПГУ

11 декабря 2019 г. МПГУ посетила делегация Нанкинского педагогического университета во главе с ректором господином Чэнь Госянем.

Нанкинский педагогический университет, расположенный в столице провинции Цзянсу, является одним из ведущих педагогических вузов Китая и представляет собой разветвлённый научно-образовательный комплекс, реализующий среди широкого спектра образовательных программ и исследовательских проектов большое количество программ в области образования и педагогики.

МПГУ на переговорах представляли первый проректор Виктор Павлович Дронов, сотрудники Управления международных связей и Российско-китайского координационно-методического центра.

В ходе встречи стороны обсудили ряд перспективных направлений сотрудничества, среди которых на первый план выдвинуты обмен студентами и преподавателями, проведение совместных исследований, направленных на сравнение образовательных систем обеих стран, публикация статей преподавателей МПГУ и Нанкинского педагогического университета по результатам проведенных исследований, организация летних школ для российских и китайских студентов.

Кроме того, со стороны МПГУ было выражено желание содействовать коллегам из Нанкинского педагогического университета в повышении квалификации китайских преподавателей, обучающих студентов русскому языку. Китайские партнёры, со своей стороны, выразили готовность сотрудничать и в этом направлении, а также в приёме студентов и преподавателей МПГУ для углубления знаний китайского языка.

По завершении встречи стороны пришли к единому мнению о высокой целесообразности заключения нового договора о сотрудничестве в ближайшее время.

13 / 12 / 2019

Показать обсуждение