Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Делегация Ставропольского филиала МПГУ приняла участие в научно-практической конференции «Суверенитет России: из исторического прошлого в будущее»

Ставропольский филиал (новости)

На базе музейно-выставочного комплекса «Россия – моя история» состоялась научно-практическая конференция на тему: «Суверенитет России: из исторического прошлого в будущее». В ее работе приняли участие политологи, юристы, учителя, православное духовенство, студенты и ученые вузов города. Среди них преподаватели и студенты Ставропольского филиала МПГУ.

В ходе работы  пленарного заседания были выслушаны доклады: «Особенности становления Российской государственности на Северном Кавказе в 18-19 вв.», «Культура как стратегический ресурс развития Российского общества», «Российский суверенитет и национальный фактор», «Гражданская идентичность как фактор укрепления суверенитета России», «Суверенитет современной России: испытание на прочность».

Заседание проходило в формате обсуждения. Наличие свободного микрофона активизировало участников.

После небольшого перерыва участники продолжили работу в секциях, которая показала заинтересованность всех участников в обсуждаемых вопросах. Общее согласие выразилось в том, что у России высокие  традиционные духовные культурные ценности, являющиеся общепризнанными человеческими ценностями, а это в свою очередь является основой нашей конституции и нашего суверенитета. На протяжении всей российской истории именно духовно-нравственные ценности были прочным фундаментом Российского государства. Пренебрежение ими стало источником растущей бездуховности и гражданской пассивности, что ослабило государство и общество.

16 / 04 / 2018

Показать обсуждение