Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Коллеги делятся опытом с магистрантами Института детства

Новости МПГУ

 

5 октября 2022 г. для магистрантов программы «Лечебной педагогики в системе образования лиц с ОВЗ» в рамках изучения курса «Тьюторское сопровождение лиц с ОВЗ» под руководством профессора Н.В. Микляевой был огранизован мастер-класс «Вариативность инклюзивного образования: заблуждения и перспективы» уникального специалиста – Натальи Игоревны Плюсниной,  учителя-логопеда высшей квалификационной категории МБОУ «Гимназия № 5» г. Норильска, председателя районного методического объединения учителей-логопедов.

Наталья Игоревна подробно рассказала о специфике тьюторского сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзии, обобщила проблемы организации коррекционно-развивающей работы в системе основного и дополнительного образования, поделилась опытом их решения, в том числе, авторской системой календарно-тематического планирования и интеграции коррекционно-развивающих задач в учебные предметы на основе взаимодействия с учителями начальных классов.

Магистранты выражают искреннюю благодарность за опыт и жизненную позицию автору мастер-класса и надеются на дальнейшие встречи!

06 / 10 / 2022

Показать обсуждение