Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Деловая игра “Выбор за тобой”

Институт педагогики и психологии (новости)

19 ноября на факультете педагогики и психологии в рамках дисциплины “Карьерные стратегии молодежи” для 3 курса направления “Организация работы с молодежью” прошла деловая игра “Выбор за тобой”. Процесс был организован доцентом Стремиловой О.В., таким образом, что студенты проводили игру для своих одногруппников.
В рамках игры участникам предстояло выбрать председателя Студенческого совета факультета, а также придумать собственный сектор. Две команды поборолись за звание победителя и успешно справились с заданиями. За время игры предстояло выбрать лидера группы и выдвинуть его кандидатуру на выборы, придумать собственный сектор, который был бы интересен и полезен студентам, разработать концепцию, название и логотип, отстоять свою идею и доказать оппонентам необходимость сектора на факультете, а также ответить на все интересующие вопросы. Игроки разработали сектор по обучению оказания первой помощи, а также сектор по обучению написания проектов. Каждая группа успела в полной мере продумать работу сектора, продвижение среди студентов и привлечение участников в его работу.
Более того, каждая команда выделила наиболее острые проблемы университета и продумала шаги ее решения, распланировала способности сектора в разрешении той или иной проблемы. Так, первая группа предложила проводить круглые столы для обсуждения и внесения конкретных предложений по улучшению студенческой жизни в университете, вторая группа выдвинула идею участия университета в грантовых конкурсах. На завершающем этапе участники отстояли свою позицию и ответили на все возникшие вопросы.
В конце игры прошло тайное голосование, на котором выбрали нового председателя Студенческого совета. Вся игра прошла в очень дружелюбной атмосфере, несмотря на конкуренцию секторов и желание выиграть выборы. За время игры участники смогли проявить приобретенные ранее навыки коммуникации, делового общения, отстаивания своей позиции и своих идей, работы в команде и публичного выступления.

18 / 12 / 2019

Показать обсуждение