Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

День открытых дверей Института искусств. Мастер-класс “Рисуем портрет”

Культура

16 апреля 2016 года в корпусе МПГУ на Рязанском проспекте состоялся День открытых дверей Института искусств. Представители художественно-графического и музыкального факультетов общались с абитуриентами и их родителями. Гости мероприятия могли узнать всю интересующую информацию об Институте искусств МПГУ и его программах обучения, задать вопросы представителям администрации института, а также членам приёмной комиссии. Для всех посетителей была создана интересная интерактивная программа.

В рамках мероприятия аспирантами кафедры живописи Зиминой Натальей Юрьевной и Рудневым Иваном Юрьевичем, под руководством заведующего кафедрой живописи, д.п.н., профессора Ломова Станислава Петровича, был проведен мастер-класс по рисованию портретов. Работы выполнялись в смешанной технике (карандаш, акварель, маркер), что привлекало внимание гостей.

Многие абитуриенты и студенты МПГУ проявили интерес к мастер-классу – просили нарисовать их и наблюдали за работой художников, а некоторые решили сами попробовать силы в акварельном портрете. В мастер-классе принял участие известный бард-шансонье, поэт-композитор, лауреат московских и российских фестивалей авторской песни,  член Союза писателей России – Александр Борода. Хочется отметить, что данное мероприятие позволило абитуриентам почувствовать себя будущими студентами Института искусств.

Аспиранты кафедры живописи Зимина Н.Ю. и Руднев И.Ю.

18 / 04 / 2016

Показать обсуждение