Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

День открытых дверей на факультете дошкольной педагогики и психологии

Новости МПГУ

Традиционно осенним ноябрьским днем, а в этом году он пришелся на пятницу 17 ноября, факультет дошкольной педагогики и психологии МПГУ гостеприимно распахнул свои двери для тех, кто решил, планирует, а может быть только еще в перспективе намеревается и выбирает будущий путь, – для будущих поступающих. Несмотря на то,  что осенью, еще не все  определились с выбором и спешат посетить интересующие вузы, гостей на факультете было много. После регистрации всех ждало психологическое тестирование, которое помогало определиться с жизненным и профессиональным выбором. Проводили его педагоги школы юного психолога, которая уже не один год успешно работает на факультете.

А после тестирования гостей ждали увлекательные мастер-классы, которые приготовили для них студенты старших курсов. На мастер-классах была возможность освоить нетрадиционные виды изобразительного и декоративно-прикладного искусства, погрузиться в тонкости профессии педагога-психолога, совершить виртуальное путешествие в Британскую королевскую семьи и сыграть «Свою игру» на английском языке. Участие в мастер-классах принимали не только абитуриенты, но и их родители, братья и сестры. Мастер-классы позволили в увлекательной форме получить представление о некоторых реализуемых на факультете программах,  уникальной специфике профессии, немного универсальной и позволяющей находить одинаково эффективно общаться и с детьми, и со взрослыми. Студенты бакалавриата и магистратуры продемонстрировали свои возможности в обучении детей и взрослых, вовлекая всех гостей в творческий процесс и создавая прекрасное настроение! Преподаватель кафедры эстетического воспитания детей дошкольного возраста, радушно встречала абитуриентов и их родителей, рассказывая об особенностях обучения на разных профилях нашего факультета.

А после мастер-классов на информационной части дня открытых дверей ответственный секретарь отборочной комиссии факультета Кротова Татьяна Викторовна рассказала о традициях и инновациях университета и факультета, истории и роли факультета в жизни страны и подготовке педагогических кадров, о перспективах и возможностях обучающихся факультета,  а также рассказала о реализуемых факультетом направлениях и профилях бакалавриата и магистратуры, о правилах приема 2019 года..

Заместитель декана по воспитательной работы Поликанова Светлана Александровна рассказала гостям о студенческой жизни на факультете, социальных гарантиях и возможностях не только профессионального, но и творческого роста,  ответила на вопросы о кружках и секциях, конкурсах и проектах учащейся молодежи.

Перед абитуриентами также выступила заместитель декана по учебной работе Лаптева Татьяна Валерьевна. Она рассказала об учебном процессе на факультете, о практикоориентированом подходе современного образования. Заведующий кафедрой возрастной психологии профессор Елена Ивановна Изотова, доцент кафедры эстетического воспитания детей дошкольного возраста Елена Васильевна Никольская доцент кафедры эстетического воспитания детей дошкольного возраста Елена Руфовна Фадеева поведали о специфике программ факультета,  сказали добрые напутственные слова всем, кто будет летом поступать в университет.

В завершении встречи преподаватели и администрация факультета ответили на вопросы абитуриентов и их родителей.

И конечно, хозяева не забыли о маленьких подарках гостям. Яркие буклеты и разноцветные воздушные шары создали всем хорошее пятничное настроение.

Уходя, гости факультета отмечали доброжелательную атмосферу, радушие, теплый прием и открытость, всегда являющиеся визитной карточкой факультета.

18 / 11 / 2018

Показать обсуждение