Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

День открытых дверей Института биологии и химии

Новости МПГУ

6 апреля в Институте биологии и химии прошёл День открытых дверей. В актовом зале абитуриенты и их родители смогли узнать больше о процессе поступления и особенностях обучения в нашем Институте, а также задать интересующие их вопросы.
Директор Института биологии и химии, Светлана Камильевна Пятунина, рассказала об истории Института и уникальных коллекциях, имеющихся на кафедрах зоологии и экологии, ботаники, анатомии и физиологии человека и животных. Не обошла вниманием она и современное оснащение химических лабораторий Института.
На все вопросы, связанные с поступлением в МПГУ на программы бакалавриата и магистратуры, ответила ответственный секретарь приёмной комиссии Института Татьяна Вячеславовна Мазяркина. Татьяна Вячеславовна помогла абитуриентам разобраться с направлениями подготовки, реализуемыми в ИБХ, проходными баллами, необходимыми документами и путями, которыми можно их подать, обозначив плюсы и минусы каждого из них.
Заместитель директора по учебной части Алла Геннадьевна Бочкарева проинформировала пришедших о порядке смены направления, перевода к нам из других вузов и с других институтов и факультетов МПГУ, а также о возможности перехода с платного обучения на бюджет.
Председатель студенческого совета ИБХ Екатерина Китушина рассказала о студенческой жизни Института, проводимых в нём культурно-массовых и спортивных мероприятиях, чем смогла заинтересовать абитуриентов, которые хотели бы, чтобы их студенческая жизнь была наполнена не только учёбой, но и творчеством.
После завершения официальной части в актовом зале гости получили возможность посетить экскурсии на кафедрах зоологии и экологии, анатомии и физиологии человека и животных, ботаники и органической химии.
Наша пресс-служба пообщалась с некоторыми абитуриентами, посетившими День открытых дверей:
“- В каком классе вы обучаетесь в данный момент? Почему решили прийти на ДОД именно к нам?
На данный момент я учусь в бакалавриате в РХТУ, но мне было бы интересно связать свою жизнь с педагогикой. Так как мой университет не педагогический, я рассматриваю возможность поступления в МПГУ, чтобы получить пед образование и в дальнейшем работать в школе.
– Было ли для вас полезным сегодняшнее мероприятие?
Конечно, оно было больше посвящено поступлению в бакалавриат, но после окончания официальной части у меня была возможность подойти к выступавшим и задать вопросы, интересующие лично меня.
Полина, бакалавриат РХТУ

“- В каком классе вы обучаетесь в данный момент? Почему решили прийти на ДОД именно к нам?
Сейчас я учусь в 11 классе, собираюсь сдавать ЕГЭ по биологии и поступать сюда на направление ” Биология и Химия”. Мне очень интересны эти предметы, поэтому сначала я думала над поступлением в медицинский университет, но потом вспомнила свою детскую мечту быть учителем и решила воплотить её в жизнь.
– Было ли для вас полезным сегодняшнее мероприятие?
Да, конечно. Я не совсем разобралась в информации на сайте МПГУ, поэтому решила прийти на День открытых дверей, чтобы услышать всё про поступление напрямую. Ещё мне очень понравилась экскурсия по кафедре зоологии: такое большое количество совершенно разных чучел впечатляет, и рассказ преподавателя о них был очень увлекательны
Татьяна, 11 класс

12 / 04 / 2022

Показать обсуждение