Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

День открытых дверей Института международного образования

Институт международного образования (новости)

 

13 апреля абитуриенты и их родители смогли поближе познакомиться с Институтом международного образования на его Дне открытых дверей. А для тех, кто не смог присоединиться, проводилась прямая трансляция, собравшая более 300 зрителей.

В аудитории едва хватило мест – огромное количество увлечённых гостей доказывает, что ИМО удалось громко заявить о себе. Что ж, не удивительно: ореол загадочности вокруг молодого подразделения и впечатляющий набор образовательных программ сыграли свою роль.

С будущими возможностями и другой полезной информацией слушателей познакомила директор ИМО, Наталия Ивановна Замерченко. В своём выступлении она рассказала историю института, описала программыбакалавриата и магистратуры, обратила внимание на особенности обучения: высокие стандарты преподавания, благоприятную академическую среду, доступ к ресурсам двух престижных университетов (Лондонского и МПГУ), а также изучение материала исключительно на английском языке. И самое главное – гости узнали о возможности получения дипломов МПГУ и Лондонского университета.

 Абитуриентов предупредили и о высокой сложности учёбы и высоком конкурсе при поступлении. Позже Наталия Ивановна ответила на все интересующие родителей вопросы.

Приятным сюрпризом стало и обращение Александра Ларьяновского. Основатель крупнейшей онлайн школы английского языка Skyeng напомнил о важных вещах при выборе карьеры и о перспективах преподавания, опираясь на изменения жизни. Сложные вещи простым и занимательным языком – лучшее описание выступления.

Последовавший после мастер-класс привёл гостей в абсолютный восторг. Джастин Хаммонд, знаменитый канадский видеоблогер и хороший знакомый ИМО, вновь произвёл фурор. Дружелюбный, остроумный и смешной, Джастин обратил внимание на частые ошибки в речи и дал дельные советы по изучению языка. Спикер также ответил на вопросы, то и дело раздававшиеся в аудитории, ровно, как и смех: харизма выступающего позволила ему придать обстановке лёгкую непринуждённость, поэтому гости чувствовали себя свободно и с удовольствием участвовали в обсуждении.

Ярким финалом Дня открытых дверей послужила викторина на знание английской и американской культуры. Участники отвечали на интересные и немного коварные вопросы, не забывая обмениваться догадками и шутливыми комментариями. Памятные призы за участие улучшили и без того приподнятое настроение ребят.

Институту международного образования удалось приятно удивить своих гостей. Ждать следующий День открытых дверей стоит даже из чистого любопытства – что же покажут и расскажут в следующий раз? Ясно лишь одно: это будет нечто увлекательное!

23 / 04 / 2019

Показать обсуждение