Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

День открытых дверей Института международного образования

Институт международного образования (новости)

 

16 ноября в стенах Института международного образования прошёл день открытых дверей, который привлёк внимание многих заинтересованных абитуриентов и их родителей. Для тех, кто не смог присоединиться к мероприятию в очном формате, проводилась прямая трансляция на YouTube канале ИМО.

Директор Института международного образования Наталия Ивановна Замерченко в своём выступлении ознакомила слушателей с инновационными образовательными программами и их преимуществами: высоким уровнем преподавания, большим количеством аудиторных часов английского языка, перспективами трудоустройства, практической направленностью образования и сотрудничеством с Лондонским университетом, в партнерстве с которым студенты ИМО имеют возможность получить два диплома – МПГУ и ЛУ.
Завершилась презентация анонсированием новой уникальной образовательной программы “Разработка программно-информационных систем в глобальной экономике”, реализуемой совместно с Лондонским университетом, по завершении которой выдается диплом “Bachelor of Science”. Выпускники данной программы смогут открыть для себя перспективные профессии в настоящем и будущем – программист, разработчик программного обеспечения, менеджер по качеству ПО и процессов его разработки, системный аналитик.

Речь Наталии Ивановны вызвала у аудитории любопытство, поэтому все желающие могли дополнительно пообщаться с Наталией Ивановной и задать вопросы о деталях обучения, в том числе и о Лондонской программе.

Последовавший за выступлением мастер-класс старшего преподавателя Института международного образования Эми Гери также произвел впечатление на аудиторию. Речь шла об “elevator speech” – короткой речи, за время которой необходимо сложить хорошее впечатление о себе. Спикер разделила абитшкольников на команды и предложила им поделиться друг с другом своими планами на следующий год и на пять лет вперёд. После обсуждения Эми Гери объяснила слушателям структуру “elevator speech” и содержание такой беседы, чтобы говорящий мог достичь своих целей. Во время мастер-класса участники смогли применить полученные знания на практике.

Мероприятие завершилось розыгрышем призов – сувенирах с символикой ИМО, получить которые можно было при правильных ответах на вопросы об истории Института и важных фактах о нем.

“Сольный” день открытых дверей позволил абитуриентам и их родителям поближе познакомиться с Институтом международного образования и приятно удивил гостей.

19 / 11 / 2019

Показать обсуждение