Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

День открытых дверей ИСГО

Институт социально-гуманитарного образования (новости)

6 апреля 2019 года состоялся День открытых дверей Института социально-гуманитарного образования МПГУ. На праздник пришло более ста абитуриентов и их родителей.

Перед выпускниками школ и их родителями выступил  директор ИСГО, профессор кафедры экономической теории и менеджмента Марк Михайлович Мусарский, рассказавший о возможностях, которые даёт учеба в нашем институте, о высокой востребованности выпускников.

Заведующие кафедрами и руководители образовательных программ обозначили специфику и плюсы обучения на каждом направлении (Социология, Менеджмент, Юриспруденция, Педагогическое образование с профилями Обществознание и право либо Обществознание и Основы мировых религий и светской этики, Культурология, Государственное и муниципальное управление, Философия, Регионоведение России). Рассказали и о высоком теоретическом уровне программ ИСГО, и о важной и интересной практической составляющей учебного процесса, а также о хороших перспективах трудоустройства.

Об особенностях приёма 2019 года рассказала ответственный секретарь Отборочной комиссии ИСГО, профессор кафедры управления образовательными системами им. Т. И. Шамовой Ольга Петровна Осипова.

Первокурсник направления Педагогическое образование (профиль Обществознание и Основы мировых религий и светской этики) Андрей Кайсин познакомил абитуриентов с увлекательной студенческой жизнью.

Абитуриенты с удовольствием поучаствовали в мастер-классах. Профессор кафедры философии Дмитрий Алексеевич Гусев увлекательно рассказал о философии. Все долго искали ответ на вопрос: Что ближе: Луна или Африка? Луну мы же видим?!.

Суперактуальный для абитуриентов мастер-класс провёл доцент кафедры культурологии Олег Анатольевич Макаренко: “Как успешно сдать ЕГЭ по обществознанию”.

Дорогие абитуриенты! Приглашаем вас на следующие встречи! 19 апреля в 16:00 состоится общеуниверситетский день открытых дверей, на котором можно будет узнать всю информацию о магистерских программах ИСГО.

Ждем Вас по адресу: метро Юго-западная, Пр-т Вернадского, д.88

Ссылка для регистрации: https://sdo.mpgu.org/registration-on-dod?id=24

Профессор, руководитель магистерской программы «Менеджмент в образовании» Ольга Петровна Осипова

10 / 04 / 2019

Показать обсуждение