Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

День Памяти Казанской иконы Божьей Матери: концерт с участием магистрантов факультета музыкального искусства

Новости МПГУ

Казанская икона Божьей Матери – один из любимейших образов Пресвятой Богородицы в России. Именно Казанскую икону преподносили крестившимся после Таинства Крещения… Ее дарили молодоженам при венчании «во охранение семьи»… Её было принято вешать над кроваткой ребенка – в защиту от духовных и физических недугов… К Казанскому образу Божьей Матери обращались с молитвой, когда просили исцеления от болезней… Казанской молились, страшась внезапной смерти… Её брали с собой в путешествия… А еще Казанскую икону считают спасительницей Отечества в лихую годину смут, войн и народных бедствий…

21 июля 2021 года в день памяти Казанской иконы Божьей Матери в Православном приходе храма Вознесения Господня за Серпуховскими воротами Московской епархии РПЦ при участии студентов магистратуры факультета музыкального искусства Евгении Бабак (кл. проф. А.Г. Каузовой) и Никиты Багаева (кл. ст. преподавателя Е.Н. Капустина) состоялся Большой Концерт. Магистранты не только были в числе организаторов концерта, но и выступили в качестве исполнителей сольных фортепианных (Е. Бабак) и вокальных (Н. Багаев) номеров, а также в составе ансамбля с солистами Главного храма Вооруженных сил Российской Федерации и Праздничного хора Храма Вознесения Господня за Серпуховскими воротами.

Также в мероприятии приняли участие солисты Московского академического Музыкального театра имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко.

06 / 08 / 2021

Показать обсуждение