Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

День смеха и долгожданная встреча в ИЖКМ

Институт журналистики, коммуникации и медиаобразования (новости)

В Институте журналистики, коммуникаций и медиаобразования 1 апреля царила дружеская атмосфера. Студенты, педагогический состав, абитуриенты и их родители встретились в формате Дня открытых дверей – любимого мероприятия поступающих.

В 11 утра началась регистрация, но самые любознательные пришли намного раньше и выстроились в огромную очередь. Выпускники школы и даже восьмиклассники хотели узнать как можно больше об ИЖКМ:

«Несмотря на то, что мне еще учиться в школе 2,5 года, я уже знаю, куда я буду поступать. Я пишу стихотворения, люблю сочинять рассказы. Думаю, что эти навыки мне пригодятся в будущем. Люблю день открытых дверей за крутые эмоции», – поделился Андрей Махович, ученик 8 класса школы МБОУ СОШ № 2.

Повсюду – громкие голоса, улыбки; двери ИЖКМ открывались каждую минуту. Будущие студенты и их родители заходили в аудитории, чтобы послушать о правилах приёма на два направления: «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью».

Светлана Юрьевна Ермолаева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, кандидат педагогических наук, рассказала всё об учебном процессе и университетской жизни.

В Центре мультимедийной журналистики работала фотозона, где студенты первого курса совместно с Марком Юрьевичем Студёновым, преподавателем фотографии, делали памятные снимки с хештегами вуза для размещения в социальных сетях.

Ответственный секретарь приёмной комиссии Ольга Юрьевна Князева рассказала собравшимся о правилах поступления на 1 курс бакалавриата, об обучении на внебюджетной основе и обо всех нюансах подачи документов.

Татьяна Николаевна Владимирова, директор Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования, была рада ответить на все вопросы родителей, после чего пригласила на просмотр работ по олимпиаде “Пробный шар”, которая прошла 28 марта под её чутким руководством. Всем написавшим пробное сочинение добавят один балл на ЕГЭ; тем, кто набрал 90, добавят 2 балла, которые могут решить судьбу абитуриента при поступлении.

Также всем участникам олимпиады раздали дипломы, среди них оказались и два победителя, которым добавят целых 3 балла на ЕГЭ.

«Мне понравился день открытых дверей, так как я записала достаточно много новой информации об этом институте. Например, до сегодняшнего дня я не знала, что на направлении «Журналистика», куда я как раз-таки собираюсь поступать, практика начинается с первого дня обучения. Меня это приятно удивило, поэтому я, несомненно, хочу здесь учиться!», рассказала Ангелина Купцова, ученица 11 класса школы № 1371.

После официальной части все знакомились с фондом аудиторий и общались со студентами первого курса. Этот день настолько сблизил всех участников, что им не хотелось покидать стены вуза. Слезы счастья на глазах детей от смеха. Улыбки до ушей на лицах студентов. Вот так заканчивался день открытых дверей. «Наша семья ИЖКМ ждет вас летом на творческом испытании» — с такими словами мы прощались с абитуриентами.

И действительно, теперь каждый ждет июля, чтобы снова встретиться друг с другом.

София Воробьева, Universal Journalists,
Центр мультимедийных и печатных СМИ, ИЖКМ.

Фото – Мария Дяченко, «Вне Формата»,
Центр мультимедийных и печатных СМИ, ИЖКМ.

 

05 / 04 / 2017

Показать обсуждение