Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

День студента в Институте филологии

Новости МПГУ

25 января студенты всей России отмечают один из самых любимых праздников — День российского студенчества, и как его ещё называют, Татьянин день. Институт филологии не остался в стороне — праздничные мероприятия прошли и в Главном корпусе.

24 января под руководством Лаборатории студенческих инициатив Института филологии был организован квест для студентов нашего вуза. Поучаствовать в игре мог любой желающий! За главные призы соревновались 10 команд: бакалавры разных курсов, магистранты, выпускники. Примечательно, что среди студентов были не только филологи: в мероприятии участвовала команда Географического факультета и команда Факультета начального образования.

Гости собрались в знаменитой Чайной комнате — в учебной аудитории, которая на весь январь, пока студенты сдают сессию, превращается в комнату для подготовки к экзаменам, где любой желающий может провести время с горячим чаем и сладкими угощениями.

С приветственным словом и поздравлениями выступили директор Института филологии Елена Геннадьевна Чернышева, заместители директора Марина Владимировна Сарапас, Андрей Александрович Коновалов, Алексей Геннадьевич Лисицын, Игорь Сергеевич Урюпин. В Чайной комнате царила тёплая дружественная атмосфера.

Затем студенты отправились на квест. По всему Главному корпусу были расклеены QR-коды с заданиями и вопросами, связанные с историей МПГУ, Татьяниным днём и студенчеством. Задача каждой команды — выполнить как можно больше заданий и вовремя принести заполненный бланк в Чайную комнату.

По сложности квест получился, как говорится, «в самый раз»: были и лёгкие вопросы, и такие, над которыми приходилось думать. Так поддерживался интерес к игре.

Пока организаторы подводили итоги игры, студенты угощались новогодними напитками, хот-догами, домашней выпечкой и блинами. Никто не остался без подарка! Каждый участник квеста получил памятный сувенир с символикой МПГУ. А победители квеста могли побороться за супер-призы с помощью интерактивной викторины.

Отдельно поздравили единственную присутствующую на квесте Татьяну — участницу команды Факультета начального образования.

День студента в Институте филологии прошел на ура! Он включил в себя самое лучшее: теплую и дружескую атмосферу, увлекательные игры, угощения и приятные сюрпризы!

28 / 01 / 2020

Показать обсуждение