Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

День Св. Патрика в Институте иностранных языков

Культура

День святого Патрика, пожалуй, самая памятная и живописная реликвия для ирландцев во всем мире и для всех, кто любит и почитает «Изумрудный остров». Накануне этого государственного, культурного и религиозного праздника Республики Ирландии директор ИИЯ С.А. Засорин был приглашен послом этой страны Адрианом МакДейдом на торжественный прием.

А 18 марта студенты различных институтов МПГУ по зову изобретательных представителей иняза собрались в холле КГФ для того, чтобы отметить День святого Патрика.

Уже при входе в здание гости слышали традиционные ирландские мотивы.

Все организаторы были облачены в зелёный цвет – символ этого праздника.

Можно было наблюдать множество заинтересованных студентов, которые не понимали, что происходит. Они охотно обращались к ребятам в зелёном и, узнав о празднике, начинали участвовать в конкурсах, зарабатывая жетоны. Жетоны позже менялись на памятные зелёные призы.

Конкурсы, к слову сказать, были разнообразные! Студенты имели возможность посоревноваться в метании “золотых” монеток в горшочки и в прохождении лабиринтов различной сложности на скорость. Также ребята могли попытать свою удачу на станции, где главной задачей было не утопить стаканчик, кидая в него “золото”. Но самым интересным для участников мероприятия стал мастер-класс по изготовлению печенек. Каждый желающий мог самостоятельно украсить сладость глазурью и разнообразными посыпками на свой вкус, а главное – потом съесть.

Но прочувствовать мероприятие сердцем и душой каждого участника невозможно. Поэтому мы расскажем, какое впечатление сложилось у нас об этом замечательном дне.

Ещё до начала праздника нас попросили стать напарниками в прохождении конкурсов. Мы, конечно же, согласились и с энтузиазмом погрузились в сказочную атмосферу Дня святого Патрика. Изрядно измотавшись, собрав достаточное количество жетонов с символикой праздника, мы отправились получать наши первые призы. Наш выбор пал на зелёный “лепреконский эль” (в народе именуемый тархуном), горстку мармеладок, и, конечно же, на значки с символикой нашего любимого университета. Восполнив запас энергии, мы с новыми силами отправились проходить оставшиеся конкурсы. Во время прохождения лабиринтов на скорость мы услышали щелчки затвора и обернулись посмотреть, что же там происходит? Мы подошли поближе и увидели прекрасную фотозону, где наш репортёр Аня со своим оператором снимали материал, а фотографы запечатлевали этот момент на своих фотоплёнках. Заинтригованные этим действием, мы, в свою очередь, попросили фотографа сделать пару снимков и для нас. Декорация была чудесной!

По окончании праздника по традиции была сделана совместная фотография студенческого совета ИИЯ. Хочется отметить, что атмосфера, царящая тогда в нашем холле, была настолько дружелюбной и тёплой, что нам совсем не хотелось уходить на пары.

 

Автор: Елизавета Гусева, Ия Сизарёва

Редактор: Анастасия Кузнецова; Анастасия Кирсанова

20 / 03 / 2019

Показать обсуждение