Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

День Святого Патрика в Институте иностранных языков

Культура

14 марта на базе Института Иностранных языков был проведён День Святого Патрика, день памяти покровителя Ирландии, культурный и религиозный праздник.

В этот день ребята из Студенческого совета подготовили множество конкурсов , которые были связаны с ирландскими традициями. Среди них: бросание монетки в горшочек; поиск правильного пути до золота в лабиринте ; знаменитая игра в напёрстки. В этих испытаниях участники могли выиграть жетоны с трилистниками (официальным символом праздника), которые затем обменивали на приятные призы . По традиции, на празднике была фотозона, где любой желающий мог сделать фотографию себя в образе лепрекона.
Также прошёл флешмоб зелёного: многие ребята надели зелёный элемент одежды , что создало незабываемую атмосферу Ирландии.

В этот день в наш университет приходили учащиеся Лицея МПГУ. В течение дня для них осуществлялась программа погружения в жизнь Института иностранных языков. Учащиеся 9-11 классов посетили интерактивные мастер классы по коммуникативному обучению иностранным языкам профессора кафедры методики преподавания иностранных языков, доктора педагогических наук Малёва Алексея Витальевича и старшего преподавателя кафедры методики преподавания иностранных языков Михайлова Владимира Юрьевича. Также школьники веселились вместе со студентами на большой перемене, а потом приняли участие в викторине на знание Великобритании и английского языка.

Надеемся, нам удалось приоткрыть завесу над этой страной с её старинными традициями для всех гостей праздника!

Автор: Ксения Яснова
Редактор: Мария Никольская

25 / 03 / 2018

Показать обсуждение