Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

День учителя: поздравления продолжаются!

Новости МПГУ

«Все профессии нужны, все профессии важны»… Труд каждого обязательно должен быть оценен. Учитель – одна из наиболее сложных профессий в мире, потому что быть учителем – это больше, чем просто научить читать и писать. Учитель – это эпицентр мудрости и доброты, это умение и готовность помочь другим раскрыть свои способности, таланты, найти пути в жизни.

5 октября в России отмечается День учителя! Люди, отдающие свое время, знания и душу педагогике, принимают поздравления от благодарных учеников, студентов, их родителей в свой профессиональный день.

В этот день своим онлайн-концертом «Музыка в наших сердцах» всех преподавателей университета поздравили будущие педагоги-музыканты – студенты факультета музыкального искусства (https://mpgu.su/novosti/pozdravljaem-s-dnem-muzyki-i-dnem-uchitelja/).

Однако творческих людей на музыкальном факультете настолько много, что студенты, обучающиеся на кафедре эстрадно-джазового искусства, не смогли сдержать поток чувств к своим педагогам, и это вылилось в ещё один онлайн-концерт – яркий, пылкий, как и сами исполнители!
Вдохновителем этого концерта и его идейным организатором стала студентка 1 курса магистратуры Марина Грушина. Перед началом заведующий кафедрой, Заслуженный артист РФ, Заслуженный артист Украины, профессор Цилинко Александр Петрович поблагодарил ребят за проделанную работу, за подготовку этого поздравительного концерта и подчеркнул: «Путь осилит идущий. Помнить и быть благодарным – это удел верных и сильных».

«Поздравляем от всего сердца наших самых замечательных педагогов с Днем учителя. Желаем очень-очень много здоровья, крепких и стальных нервов!»…

«Хотим выразить благодарность каждому педагогу музыкального факультета. Спасибо за Ваш труд, терпение, наставления и советы. Спасибо за то, что всегда готовы прийти на помощь и направить в нужное русло. Без Вас мы бы не справились. Мы Вас очень ценим и любим!»…
С такими словами студенты обращались с экранов к своим педагогам.

Завершился концерт сюрпризом от студентов эстрадно-джазового искусства 1 курса, которые назвали себя смело и броско – «Эстрадный штурм». Ребята переделали текст песни группы Survivor «Eye of the tiger», в которой звучат самые теплые слова благодарности своим педагогам за их работу.

Приглашаем посмотреть и вас этот концерт:

07 / 10 / 2020

Показать обсуждение