Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

День знакомства с кафедрой теории и практики начального образования в рамках “Погружения” в Институте детства

Новости МПГУ

5 сентября в Институте детства в рамках проекта “Погружение” прошло знакомство первокурсников факультета начального образования с кафедрами.

Кафедра теории и практики начального образования всем дружным коллективом приветствовала студентов! Декан факультета начального образования, к.п.н., доцент М.А. Олейникова открыла встречу напутственной речью и пожеланиями успехов всем поступившим. Зав. кафедрой, д.п.н., профессор  Е.Н. Землянская представила педагогический состав кафедры и рассказала о педагогике достижений. Преподаватели познакомили первокурсников с педагогическими приёмами, проявляя весь свой творческий потенциал и оригинальность взаимодействия. Была организована коллективно-творческая деятельность, в которой студенты придумывали композицию для съёмки коллективного селфи. Новоиспечённые студенты проявили активность и творческий подход к заданию. Реализация задумок прошла на высшем уровне! Студентка 4 курса факультета начального образования Дарья Головченко провела игры с залом, позволяющие тренировать внимание. Царила атмосфера добра и веселья. Так здорово, когда преподаватели вместе с студентами отлично проводят время, совмещая приятное с полезным! Первая рефлексия дня для первокурсников прошла оригинальным методом: они писали пост в социальную сеть Twitter, однако, количество символов было ограничено. Сложная задача, но все справились на ура! Старший преподаватель кафедры В.Н. Шарапов организовал мгновенную обратную связь со студентами.
На финальной ноте дружным большим коллективом преподавателей и студентов спели «гимны детству», под музыку гитары, которую исполнил талантливый доцент кафедры теории и практики начального образования Ю.В. Чечеткин. Особый творческий настрой и вдохновение в организации встречи были созданы профессором М.Я. Ситниченко. Замечательный день, состоялось долгожданное знакомство с преподавательским составом, совместная деятельность, которая объединила не только студентов внутри группы, но и преподавателей!

Текст: В. Каримбекова, Е.С. Черкасова

06 / 09 / 2019

Показать обсуждение