Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

День знакомства со студенческими организациями в Институте биологии и химии

Новости МПГУ

3 сентября 2019 года состоялось знакомство студентов с различными студенческими организациями.
Были представлены зоологические кружки позвоночных и безпозвоночных, студенческий педагогический отряд (СПО), профсоюзное бюро и студенческий совет. Глеб Утвенко Глеб и Надежда Романова рассказали первокурсникам, как проходят занятия в кружках, чем они занимаются и в какие экспедиции ходят. Командир СПО Владимир Михайлов объяснил, что такое СПО, в каких мероприятиях они участвуют и как к ним записаться. Профсоюзное бюро ознакомило студентов с их деятельностью и причинами вступать в профсоюзную организацию.
Выступление студенческого совета началось с речи начальника Управления воспитательной работы и молодежной политики МПГУ Арсена Аскербиевича Кайгермазова, который рассказал нашим первокурсникам, чем занимается Управление, какие бывают гранты, какие мероприятия проходят на базе УВР и МП, поделился впечатлениями о летнем отдыхе в Крыму, который не первый год организует УВР.
Также перед нашими студентами выступил председатель большого студенческого совета МПГУ Степан Панковиченко. Степан заинтересовал студентов приближающимися мероприятиями, организуемыми студенческим советом МПГУ и тем, как можно попасть в студенческий совет МПГУ.
После выступления Председателя БСС выступил председатель студенческого совета ИБХ Алексей Лавров. Алексей рассказал о студенческом совете Института и представил руководителей секторов. Каждый руководитель сектора поведал, чем занимается его подразделение и пригласил всех желающих к ним присоединиться.
После встречи первокурсники смогли задать свои вопросы и присоединиться к заинтересовавшей их организации.

Текст и фото – Екатерина Китушина

05 / 09 / 2019

Показать обсуждение