Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

День Знаний в Институте изящных искусств МПГУ

Новости МПГУ

2 сентября 2019 года в уютном зале Художественно-графического факультета на Рязанском проспекте собрались студенты и преподаватели Института изящных искусств – Факультета музыкального искусства и Художественно-графического факультета, чтобы вместе отметить начало учебного года – День Знаний.

Торжество предварили два мероприятия из мира искусства: концерт Камерного оркестра МПГУ «Cantus Firmus» под руководством А.Л. Хургина и выставка живописных работ студентов и преподавателей ХГФ, развернутая в фойе факультета. Камерный оркестр появился в здании на Рязанке, по выражению классика, «с корабля на бал» – коллектив только что вернулся из Санкт-Петербурга, где принял участие в музыкальном марафоне в честь юбилея Гимна России. Собравшиеся и интересом ознакомились с экспозицией картин, явившей собрание пейзажной, портретной урбанистической и натюрмортной живописи.

Сводный хор Факультета музыкального искусства и все присутствующие с воодушевлением исполнили студенческий гимн «Гаудеамус».

Первокурсников приветствовали проректор МПГУ Елена Леонидовна Болотова, директор Института изящных искусств Андрей Александрович Коновалов, деканы ФМИ Павел Васильевич Анисимов и ХГФ Константин Михайлович Зубрилин, преподаватели обоих факультетов. Студентам запомнилось яркое выступление Аллы Владимировны Тороповой, «дважды доктора наук» – педагогических и психологических, в котором прозвучало напутствие не сдаваться перед трудностями и любить родной вуз. В этом Алла Владимировна видит залог профессионального успеха будущих педагогов.

Ярким моментом праздника было вручение символического ключа от ворот знаний и студенческого билета студенту и студентке ХГФ и ФМИ Института изящных искусств, осуществленное проректором Е. Л. Болотовой и директором Института А.А. Коноваловым.

Выдачу студенческих билетов предварил небольшой концерт, подготовленный студентами кафедры эстрадно-джазового искусства Факультета музыкального искусства и первокурсниками Художественно-графического факультета Института изящных искусств.

Вперед, первокурсники, вас ждет интересная адаптационная неделя!

04 / 09 / 2019

Показать обсуждение