Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Департамент госполитики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки РФ возглавил Игорь Михеев

Новости образования
Игорь Михеев

Игорь Михеев

 

В Минобрнауки РФ продолжается кадровая перестановка, которую начала новый министр. В частности, директором Департамента госполитики в сфере воспитания детей и молодежи стал Игорь Михеев, до последнего времени занимавший, как и Ольга Васильева, должность в Управлении Президента РФ по общественным проектам.

Ранее стало известно о том, что глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева переподчинила себе три подразделения ведомства, в том числе и указанный департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи.

О новом руководителе департамента известно то, что он окончил  факультет “Управление” Московского государственного автомобильно-дорожного института, а также магистратуру факультета психологии и педагогики Московского педагогического государственного университета.

С 2002 по 2006 год Игорь Михеев работал в детских и молодежных некоммерческих организациях, затем возглавил автономную некоммерческую организацию “Ассоциация защиты информационных прав инвесторов”. С 2008 по 2012 год он занимал должности в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ, после чего перешел в Минобрнауки РФ, где по 2013 год был заместителем начальника отдела Департамента дополнительного образования детей, воспитания и молодежной политики.

С 2013 по 2016 год Игорь Михеев занимал должность советника в Управлении Президента РФ по общественным проектам, после чего вновь вернулся в образовательное ведомство.

Напомним, министр образования и науки РФ Ольга Васильева также в 2013 году была назначена на должность заместителя начальника Управления Президента РФ по общественным проектам. Там она курировала вопросы, связанные с реализацией общественных проектов в области образования, осуществляла взаимодействие с общественными объединениями и иными структурами гражданского общества.

Информация с сайта Учительская Газета

20 / 09 / 2016

Показать обсуждение