Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Представители Дербентского филиала МПГУ посетили Дербентский профессионально-педагогический колледж им.Г.Б.Казиахмедова

Дербентский филиал (новости)

В рамках проведения недели профориентации представители ДФ МПГУ посетили Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Дагестан «Дербентский профессионально-педагогический колледж им.Г.Б. Казиахмедова».

Заведующий педагогической практикой, старший преподаватель кафедры русской и зарубежной филологии Алиева Зумрият Султановна подробно ознакомила с направлениями и профилями, представленными ВУЗЕ и условиями обучения.
Профессор кафедры русской и зарубежной филологии, доктор филологических наук Баширова Маида Алимирзаевна осветила вопросы, связанные с развитием исследовательского потенциала в научно-проектной деятельности, участием в студенческо-научных и творческих конкурсах.

Заведующий кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, кандидат биологических наук, доцент Рабаданов Гусенгаджи Гасанович и заведующий кафедрой русской и зарубежной филологии, кандидат  фил.наук Шилханова Аида Набиевна ознакомили учащихся Дербентского профессионально-педагогического колледжа им.Г.Б. Казиахмедова с направлениями подготовки 44.03.01 «информатика и информационные технологии в образовании», «иностранный язык (английский)», «филологическое образование», и рассказали о возможностях реализации как специалистов после окончания факультета.

Заведующий библиотекой Расулова Диана Аличубановна представила подробную презентацию, где были указаны: сроки подачи документов, бюджетные места, перечень специальностей и профилей. Была возможность увидеть активную ,интересную жизнь студентов обучающихся в Дербентском филиале МПГУ на представленном видеоролике. Студенты получили рекламные буклеты, ответы на интересующие их вопросы, а также были приглашены на «День открытых дверей».

27 / 03 / 2022

Показать обсуждение