Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Детский смех-это очень важно!

Новости

 

5 июня делегация МПГУ, состоящая из сотрудников университета и активистов Управления воспитательной работы и молодежной политики, прибыла в спортивно-оздоровительный комплекс “Ромашка” в

Ростовской области, недалеко от Таганрога, для того, чтобы организовать праздник в честь Дня Защиты Детей коллективу и воспитанникам-сиротам Углегорской специальной школы-интерната номер 6, эвакуированных из Донбасса.

Активисты УВРиМП и сотрудники университета прибыли в комплекс “Ромашка” в момент подготовки визитки для выступления на вечернем мероприятие. Совместно с воспитанниками студенты готовились к мероприятию, в ходе чего успели нарисовать плакаты для поддержки ребят, а затем приняли участие в праздничной части. Всех выступающих поддерживали изготовленными плакатами и овациями.

Затем, делегация МПГУ организовала детям праздник. Для этого было создано 8 площадок, на каждую из которых дети могли прийти и поучаствовать в разных активностях.

На первой из них дети получили фигуры из надувных шаров: мечи, цветочки, собачки. На второй – воспитанники проявили свои творческие умения, раскрасив свистульки в виде птиц.
На третьей площадке всем желающим рисовали аквагрим: кому-то нарисовали тигра, кому-то сердечки и цветочки, но фаворитом стал единорог.
На следующей площадке воспитанники изготовили гравюру из воска и красок, а далее была станция, где дети смогли спеть в караоке. Не забыли и про спорт, было организовано три площадки:
1. футбольная, где нужно было сбить кегли мячом
2. дартс, где ребята соревновались, кто больше очков наберет
3. баскетбольная, где присутствовал не только соревновательный элемент, но и обучающий (был мастер-класс по ведению мяча).

Весь комплекс охватили детский смех и радость. И это самое важное на свете!

По завершению прохождения площадок каждому воспитаннику Углегорской специальной школы-интерната номер 6 в качестве награды за участие раздали чупа- чупсы, сухарики и шоколадки.

Всё мероприятие освещали представители молодёжной медиа службы Управления воспитательной работы и молодежной политики МПГУ – “Медиа УВРиМП”

Текст: Максим Сапронов

 

07 / 06 / 2022

Показать обсуждение