Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Дипломы победителей Международного конкурса научных и методических работ – у студентов кафедры методологии и технологий педагогики музыкального образования имени Э.Б. Абдуллина

Наука

Победители дождались своих дипломов!

Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова (кафедра общественных наук) совместно с Историко-культурным молодёжным научным обществом «Самобытная Вятка» летом 2021 года провел XI-й Международный конкурс научных, методических и творческих работ «Социализация, воспитание, образование детей и молодёжи».

Целью конкурса была интеграция межведомственных ресурсов для успешной социализации молодежи. В числе задач – определение потенциала учреждений и организаций, осуществляющих деятельность в сфере государственной молодежной политики и общественной жизни молодёжи, а также обобщение и обмен опытом по вопросам социализации, воспитания и образования детей и молодёжи.

На конкурс было заявлено без малого 700 работ со всей России и Республики Беларусь. В том числе по тематическому направлению «Культура. Искусство» на конкурс были отправлены две работы обучающихся в магистратуре факультета музыкального искусства ИИИ.

И вот долгожданные результаты:

Диплом победителя и 3 место получила работа студентки III курса заочной магистратуры «Педагогическое образование» направленность «Управленческая деятельность в музыкальном образовании» Еремкиной Анны Аркадьевны – Фестиваль-концерт детей дошкольного возраста «Дошколёнок». Этот фестиваль был проведён 1 июня 2021 г. среди воспитанников детских садов городского округа Кашира и стал базой для эмпирической части магистерской диссертации А.А. Еремкиной.

Диплом победителя и 1 место получила исследовательская работа Рукановой Виктории Алексеевны «Вокально-исполнительское искусство Елены Образцовой: истоки, становление и итоги творческого пути». Сегодня Виктория – уже магистрант I курса программы «Педагогическое образование» направленности «Музыкальная культура и искусство» и продолжает разработку выбранной проблематики.

Научным руководителем победителей является доцент кафедры методологии и технологий педагогики музыкального образования имени Э.Б. Абдуллина, кандидат педагогических наук Елена Геннадьевна Савина.

Поздравляем научного руководителя и молодых исследователей с их достижениями! Это отличный стимул для дальнейшего развития!

17 / 11 / 2021

Показать обсуждение